Пятница, 29.03.2024, 00:09

Главная » 2018 » Июнь » 29 » «Своя игра-2018»
«Своя игра-2018»

Своя  игра

Библиотечный турнир по настольным играм (шашки, шахматы)

В наш компьютерный век, казалось бы, компьютерные игры навсегда вытеснили обычные настольные игры: шашки, шахматы. Но не тут-то было. Если компьютерные игры вызывают у людей (и детей, и взрослых) зависимость, влияют на психику, приводят к депрессии, человек становится не внимательным, рассеянным. То настольные игры в шашки и шахматы развивают память, мышление, логику, волевые качества, терпение.  Мудрая игра в шашки вызывает много положительных эмоций. Адреналина в шашках не меньше, чем в других видах спорта. Благодаря играм в шахматы у человека развиваются многие полезные качества, а так же тренируется и развивается мозг. Но главное отличие настольных игр от компьютерных - это общение, у этих игр нет игровой зависимости.          Шахматы и шашки, наверное, самые древние и известные настольные игры, но они не потеряли актуальность и сейчас. Шахматы и шашки признаны спортивными видами и по ним проводятся всевозможные чемпионаты.

С целью создания условий для интеллектуального развития детей и подростков,  уже по сложившейся традиции,  28 июня 2018 г. в Октябрьской поселенческой библиотеке встречали всех любителей и знатоков на открытии библиотечного турнира по настольным играм (шашки, шахматы) «Своя игра». Среди читателей библиотеки оказалось много любителей игры в шашки и шахматы.  Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. За первый день турнира в нем приняло участие 17 юных читателей библиотеки. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.

Принять участие в библиотечном турнире по настольным играм может любой желающий. Турнир продлится до 23 августа 2018г. В завершении турнира будет проведена церемония закрытия и награждение победителей.

Желаем успехов в турнире!

29.06.2018г.

Гукасян Ш.В., заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 776 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1