Среда, 28.10.2020, 16:54

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2013 » Август » 24 » «Своя игра» Турнир по настольным играм (шашки)
«Своя игра» Турнир по настольным играм (шашки)

«Своя игра»

Турнир по настольным играм (шашки)

05.08-19.08.2013г.

По доброй традиции вот уже  третий год подряд в нашей Октябрьской поселенческой библиотеке в начале августа собирается детвора чтобы не только почитать, но и поучаствовать в ежегодном библиотечном турнире по настольным играм (шашки, шахматы) «Своя игра». Этот турнир настолько нравиться юным читателям, что в этом году в нем приняло участие более 50 ребят. С самого первого дня игроки определилась играть именно в шашки и уверенно шли к долгожданной победе, с помощью заработанных баллов.

Игра в шашки гениальна, её можно выбрать как домашний досуг или как хобби для всей семьи. Но и в библиотеке эта старинная игра находит достойное место. Попробуйте сыграть в шашки с любым ребёнком— и вы поймёте, что эта игра не так проста, как кажется на первый взгляд. Это увлекательная игра, верно, служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления, смекалки, сообразительности; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память. Ребенок, обучающийся этой игре, становиться собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца и не унывать при неудачах.

В заключительном туре игры , которого все ждали с нетерпением, были сыграны командные партии между ребят из летних лагерей СОШ№6 «Росинка» и СОШ№5 «Юные экологи». На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии: ребята долго думали над каждым ходом, осторожничали и сыграли в ничью. Победителем турнира «Своя игра» стала Григорян Софья,  СОШ№5, второе место заняла – Поздняк Полина, СОШ№6, а третье место разделили между собой Верба Андрей, СОШ№6 и Дмитриенко Ярослав, СОШ№5. Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением победителей призами, и всех ребят грамотами за активное участие. Мы уверены, что такие развлечения в библиотеках, вместе с книгой не только помогут нашим детям еще больше развиться, но и  даст полное представление о правилах и тактике игры шашки и шахматы! Ведь шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия! Так давайте извлекать из шашек все ценное, что они могут нам дать!

Составил: Бегджанян Ш.В., библиотекарь ИПС МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 657 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3