Пятница, 29.03.2024, 08:28

Главная » 2013 » Август » 24

«Молодежь и гражданское общество»

21.08.2013

Мы творчество, мы молодость и сила!

Энергия, стремительный полёт!

Вперёд шагает, Юная Россия

И нас сегодня за собой зовёт

Молодежь – это один из скрытых ресурсов, который имеется в любом обществе и от которого зависит его жизнеспособность. Выживание и темпы прогресса каждой страны определяются тем, насколько значителен, развит этот ресурс, насколько он мобилизован, насколько полно используется. Иногда даже энергию и силу молодежи сравнивают с работой коллайдера - генератора космической энергии, способной воссоздать Рождение  Вселенной! И не напрасно Интеллектуалы, творцы, активисты, патриоты – будущее нашего гражданского общества, нашего Октябрьского сельского поселения. У такой молодежи всегда есть чему научиться, что обсудить и конечно креативные идеи и фантастические планы на будущее.

Поэтому было решено провести в ... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 947 | Добавил: oktcbs | Дата: 24.08.2013

«Своя игра»

Турнир по настольным играм (шашки)

05.08-19.08.2013г.

По доброй традиции вот уже  третий год подряд в нашей Октябрьской поселенческой библиотеке в начале августа собирается детвора чтобы не только почитать, но и поучаствовать в ежегодном библиотечном турнире по настольным играм (шашки, шахматы) «Своя игра». Этот турнир настолько нравиться юным читателям, что в этом году в нем приняло участие более 50 ребят. С самого первого дня игроки определилась играть именно в шашки и уверенно шли к долгожданной победе, с помощью заработанных баллов.

Игра в шашки гениальна, её можно выбрать как домашний досуг или как хобби для всей семьи. Но и в библиотеке эта старинная игра находит достойное место. Попробуйте сыграть в шашки с любым ребёнком— и вы поймёте, что эта игра не так проста, как кажется на первый взгляд. Это увлекательная игра, верно, служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления, смекалки, сообразительности; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память. Ребенок, обучающийся этой игре, становиться собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца и не унывать при неудачах.

В заключительном туре игры , которого все ждали с нетерпением, были сыграны командные партии между ребят из летних лагерей СОШ№6 «Росинка» и СОШ№5 «Юные экологи». ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 1169 | Добавил: oktcbs | Дата: 24.08.2013