clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 28.03.2024, 13:31
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2013 » Август » 24 » Круглый стол
22:18
Круглый стол

«Молодежь и гражданское общество»

21.08.2013

 

Мы творчество, мы молодость и сила!

Энергия, стремительный полёт!

Вперёд шагает, Юная Россия

И нас сегодня за собой зовёт


Молодежь – это один из скрытых ресурсов, который имеется в любом обществе и от которого зависит его жизнеспособность. Выживание и темпы прогресса каждой страны определяются тем, насколько значителен, развит этот ресурс, насколько он мобилизован, насколько полно используется. Иногда даже энергию и силу молодежи сравнивают с работой коллайдера - генератора космической энергии, способной воссоздать Рождение  Вселенной! И не напрасно Интеллектуалы, творцы, активисты, патриоты – будущее нашего гражданского общества, нашего Октябрьского сельского поселения. У такой молодежи всегда есть чему научиться, что обсудить и конечно креативные идеи и фантастические планы на будущее. 

Поэтому было решено провести в Октябрьской поселенческой библиотеке круглый стол «Молодежь и гражданское общество», в котором приняли участие члены Совета молодежи при главе Октябрьского сельского поселения, лидеры школьного самоуправления станицы Октябрьской, участники губернаторского лагеря молодежного актива «Регион 93», студенты и работающая молодежь Октябрьской, для обсуждения и предложения своих путей решения самых разнообразных вопросов и проблем, накопившихся как у станицы в целом так и у самой молодежи. В качестве эксперта перед собравшимися выступил председатель Совета молодежи при главе Октябрьского сельского поселения - Минаев Михаил Александрович, который отчитался о работе Совета молодежи и предложил перспективный план дальнейшей работы Совета.

Молодёжь… Мир… Жизнь.. Общество. Можно продолжать и продолжать список понятий, вызывающих острый интерес  у нас, молодых. Но мы решили остановиться на следующих вопросах, ответы на которые вызвали у ребят споры. Темами обсуждений круглого стола стали:

- «Наследие Великой Отечественной войны глазами современной молодёжи».  Какой видят победу современная молодежь? какова роль семьи и образовательных учреждений в воспитании патриотизма и сохранении истории для подрастающего поколения?

- «Пять лет на защите детства» (о детском законе №1539), какие видят плюсы и минусы в данном законопроекте молодежь, оправдал ли он себя за эти пять лет?

- «Есть ли жизнь в Интернете и есть ли без нее?» На этот вопрос  ответили участники краевого лагеря «Регион – 93» этого года Анна Голуб и Дмитрий Овчаров, которые рассказали о яркой и насыщенной событиями жизни в лагере без глобальной сети.

- «Благотворительность среди молодежи». Примером для всех присутствующих стала юная Елена Тимошенко, которая предложила и организовала с такими же молодыми и активными ребятами благотворительный концерт.

Круглый стол получился по-настоящему оживленным и конструктивным, что и подтверждает неравнодушие и искреннюю заинтересованность его  участников. Особый интерес ребят вызвали вопросы, касающиеся дальнейшего развития молодежного движения в станице и создание программы   реализации молодежной политики на 2014год в Октябрьском сельском поселении. Особо важными и интересными предложениями которые взял к себе на заметку председатель Совета  молодежи стало: создание команды КВН Октябрьского сельского поселения, организация финала-конкурса осеннего бала среди команд победительниц по всем школам станицы, усовершенствование традиционного конкурса среди ребят "Армейский калейдоскоп" с привлечением туда девушек (предложила И.Радченко), продолжение череды благотворительных концертов организованных молодыми ребятами, решение вопроса об аппаратуре в СДК «Обильном» для организации досуга местной молодежи и многое др. Красивым заключением круглого стола стали искренние пожелание его участников к друг другу активизироваться и продолжать воплощать  свои идеи в реальность,  делая наше гражданское общество ярче и добрее своими поступками. Ведь мы молоды, а значит способны на многое.

В итоге встречи мы убедились, что молодёжь станицы Октябрьской не пассивно смотрит на происходящее в своей станице, а имеет свой взгляд на различные вопросы. А совместно решая проблемы молодежи, мы надеемся приобщить молодых людей к активной общественной деятельности, совершенствованию своей личности через книги и  библиотеку, и  тем самым содействовать формированию сознания сопричастности к происходящему в своей стране и в своей малой родине – станице Октябрьской.

 

 

 

Составил: Бегджанян Ш.В., библиотекарь ИПС Октябрьской ПБ




Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 947 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх