Воскресенье, 20.09.2020, 04:55

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2014 » Июнь » 5 » «Там, на неведомых дорожках»
«Там, на неведомых дорожках»

5 июня воспитанники детского сада «Радуга» были приглашены в Октябрьскую детскую  библиотеку на викторину, под названием  «Там, на неведомых дорожках» посвященную дню рождения,  гениального русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Малышей приветствовала ведущая и кот Ученый, который пригласил ребят в сказочную страну в путешествие по сказкам А.С.Пушкина. А чтобы понять, куда идти, ребятам нужно было отгадать загадки о сказках. По пути в сказку, ребята отвечали на вопросы золотой рыбки, рисовали корабль царя Салтана, встретили царевну с волшебным зеркальцем, а затем поиграли в игру «Зеркало», под музыку малыши повторяли за ведущей различные движения. В конце путешествия участники отвечали на вопросы викторины и отгадывали предметы из сказок. В течение всего мероприятия прозвучали отрывки из таких сказок А.С. Пушкина как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке» и др. Ребятам понравилось путешествие, потому что сказки всегда учат доброте, честности и житейской мудрости.

Ю. Игнатова, заведующая библиотекой.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 473 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3