Четверг, 27.06.2019, 01:30

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2018 » Март » 29 » ​​​​​​​«Театр в гости нас зовет»
​​​​​​​«Театр в гости нас зовет»

«Театр в гости нас зовет»

Праздник для дошкольников,

посвященный Международному дню театра

(Неделя детской и юношеской книги).

День весенний голубой!

Март спешит к апрелю

И приводит за собой

Книжкину неделю.

В Октябрьской поселенческой  библиотеке  29 марта 2018 года,  прошел праздник в рамках «Недели детской и юношеской книги», посвященный Международному дню театра.

Гости мероприятия – воспитанники подготовительной группы МБДОУ детский сад №6 (воспитатель Тищенко М.Н.).

Ведущая мероприятия Татевосян Е.А. рассказала ребятам, что такое «Книжкина неделя», когда у книг бывает День рождения и когда впервые был проведен этот замечательный праздник, который с огромным удовольствием библиотека отмечает каждый год.

Дети принимали  активное участие в различных конкурсах. Они с большим интересом разыграли русскую народную сказку «Колобок». Наше знакомство со сказкой проходило с использованием «Пальчикового театра», что очень понравилось участникам.

Еще мы поговорили о  доброте, о добрых и хороших поступках в рамках Часов мира и добра.

Воспитанники детского сада Саакян Леля, Жихарева Лиза, Жевлакова Соня рассказали интересные, и смешные стихотворения, которые всем понравились.

Своими руками, все дети  детского сада, сделали самодельные книжечки и нарисовали рисунки, в которые вложили все свое творчество и, конечно же, душу, и подарили их библиотеке. В свою очередь Октябрьская  поселенческая  библиотека  сделала  небольшие памятки с добрыми словами для детей, чтобы они всегда знали и помнили  о них.

В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что сказки не только интересные, веселые, но еще они учат добру. Их читали еще прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки, мамы и папы – сказки  читают и любят все на свете.

и.о.зав.отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»                         Татевосян Е.А.

29.03.2018 год.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 133 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0