Понедельник, 20.05.2019, 02:20

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»
[13.12.2018]
Новые книги 2018 Октябрьская поселенческая библиотека

Главная » 2019 » Январь » 17 » Театр в гости нас зовет
Театр в гости нас зовет

Любовь к книгам, театру человек проносит через всю жизнь. Кто хоть раз побывал в театре не остается равнодушным никогда. Неслучайно 2019 год в России объявлен годом Театра. Октябрьская библиотека, филиал № 1 подготовила для своих маленьких пользователей из клуба «АБВГДейка» игровую литературную программу «Театр в гости нас зовет».  Где совершили увлекательное путешествие по необычной стране, имя которой театр. Театр – это всегда чудо! А сказка на театральной сцене – это двойное чудо. Юные читатели библиотеки стали не только зрителями программы, но и активными её участниками: В игровой форме с помощью загадок, познакомились с людьми, которые служат и работают в театре.

Ребята проявили свое актерское мастерство, с помощью мимики и жестов, объясняли о каком животном идет речь. Произносили одну и ту же фразу с разной интонацией, но так, чтоб зритель смог понять эмоции. Провели дидактический тренинг: по выданным карточкам с текстом поочередно произносили скороговорки.

В заключении дети и сами приняли участие в самодеятельном театрализованном действии: они разыграли сказку А. Пушкина «Сказка о царе Салтане», почувствовав себя настоящими артистами, сумели перевоплотиться в героев. Несмотря на волнение юные артисты выступили достойно все участники остались довольны.

Путешествуя по театральной стране, дети учатся любить, страдать, сопереживать, думать, жить.

17.01 2019г.                     Н.В. Бездольная, заведующая библиотекой

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 37 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1