Среда, 22.05.2019, 10:13

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2018 » Март » 28 » «Твори добро!» - урок мира и добра
«Твори добро!» - урок мира и добра

Доброта - это солнце, которое согревает душу человека. Много славных дел  нужно совершить детям   прежде, чем вырасти    настоящими людьми: добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми.

27 марта 2018 года  Октябрьская  детская библиотека , филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ » пригласила своих читателей на урок мира и добра «Твори добро!». Началось мероприятие с беседы о трагических событиях в городе Кемерово, в результате которых погибло большое количество людей, в том числе и дети. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

Мероприятие продолжилось рассуждениями на тему добра и взаимопомощи. Ребята вспоминали произведения, в которых идет речь о добрых поступках, давали свои определения таким понятиям, как сострадание, сочувствие, сопереживание. На примере сказки В. Катаева «Цветик – семицветик», ребята сделали вывод, что самая большая радость для человека – это протянуть руку помощи нуждающимся. Поэтому из всех чудес, которые свершились в сказке о цветике-семицветике, самую большую радость его обладательнице принесло исцеление хромого мальчика.

Сделав круг, добро всегда возвращается. Чтобы запустить «Круг добра», ребята взялись за руки и сказали друг другу добрые пожелания. А в  конце мероприятия написали на разноцветных лепестках цветика – семицветика, как они понимают слово «доброта».

Внимательное отношение, душевные слова и оказанная помощь согревают человека как солнце. Спешите делать добрые дела, и мир вокруг изменится в лучшую сторону!

Составил:  Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей  Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ»

28.03.2018 г.

Категория: Духовность. Нравственность. Милосердие. Работа с социально незащищенными слоями населения, польз | Просмотров: 139 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0