Среда, 28.10.2020, 05:06

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2014 » Февраль » 13 » «Ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!»

«Ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий,

правдивый и свободный русский язык!»

«Ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!»- эти прекрасные слова о нашем языке сказал И.С.Тургенев. Такими словами  открыла мероприятие посвященное международному дню родного языка.(21.02). заведующая отделом обслуживания читателей  Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» Зинченко Е.Б. 13 февраля 2014 года ученики  восьмого класса МБОУ СОШ №5, стали участниками  деловой лингвистической игры "Язык мой – друг мой”. В своём знании русского языка состязались две команды: "Лингвисты” и "Языковеды». В ходе игры ребята показали отличные знания русского языка: умение употреблять слова, толковать их значения, находить речевые и грамматические ошибки в выражениях. Смогли блеснуть отличными знаниями:  Косаревский Константин, Рогаль Ольга, Шелковой Виталий, Айвазов Семет, Старцева  Анастасия, Пелипенко Софья, Чимаков Алексей.  Игра показала, что ребятам необходимо учиться использовать в речи пословицы и поговорки, так же больше интересоваться русской литературой. В итоге конкурентной борьбы, убедительную победу одержала команда «Лингвисты».

В Октябрьской поселенческой библиотеке ребята говорили о том, что бы русский язык оставался красивым, ярким , о том что необходимо прислушиваться к своей речи. Это очень важно. Ведь по отношению человека к своему языку можно судить о его гражданственной ценности. Любовь к Отечеству немыслима без любви к своему языку.

Заведующая отделом обслуживания читателей

Октябрьской поселенческой библиотеки                                      Е.Б.Зинченко

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 764 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/4