Воскресенье, 21.07.2019, 16:12

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Июль » 11 » В гости к Светофору Светофорычу
В гости к Светофору Светофорычу

Мы живем в одной из самых больших и красивых стран – России. В ней есть благоустроенные дома, широкие улицы и проспекты, зеленые парки и скверы, детские площадки и стадионы. Чтобы пользоваться всем этим, нужно соблюдать правила дорожного движения.

Безопасность детей на дороге зависит от самих детей и от того, чему их научили взрослые. Октябрьская библиотека, филиал № 1 и СДК «Октябрь» пригласили детей из летнего лагеря на заключительное мероприятие игру-путешествие по правилам дорожного движения «В гости к Светофору Светофорычу».  Ребята получили советы, как правильно нужно вести себя на улице, повторили уже полученные знания и приобрели новые. Вспомнили основные дорожные знаки, в игровой форме повторили правила дорожного движения. Знания, полученные во время игры, помогут ребятам не теряться, действовать правильно и быстро и избежать неприятностей на улице.

В библиотеке была оформлена книжная выставка  «О правилах движения для всех без исключения!», которая знакомит читателей с правилами дорожного движения и азбукой безопасности.

Книги, представленные на книжной выставке,  полезны детям дошкольного возраста, младшим школьникам, воспитателям, учителям, родителям – всем тем, кто работает с детьми.  Правила безопасности важно не только знать и изучать, но и соблюдать!

Желаем всем ребятам, чтобы их жизнь и здоровье были в безопасности.

11.07.2019г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 17 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1