Четверг, 25.04.2024, 08:30

Главная » 2019 » Июль » 10 » «В  гостях  у  Королевы  Книжки»
«В  гостях  у  Королевы  Книжки»

«Очень  важно  человеку

Знать  дорогу  в  библиотеку»

Особенно  важно  это  для  детей.  И  чем  раньше  ребенок  заинтересуется  книгой,  тем  крепче  у  него  будет  потребность  в  чтении.  И  вот  10  июля  воспитатель  детского  садика  «Солнышко»  Тищенко  Марина  Николаевна  взяла  на  себя  эту  важную  миссию  и  показала  дорогу  в  библиотеку  своим  подопечным  дошкольникам  средней  группы  «Капельки».  Как и  положено  идущим  в  дальний  путь  дождь  и  солнышко  обмыли  и  пригрели  дорогу,  чтобы  эта  дорога  оказалась  для  них  удачной.  Очень  волновались  малыши,  некоторые  даже  боялись,  куда  же  они  идут  так  далеко  от  уютного,  доброго  садика,  что  их  ждет  впереди,  в  этом  большом парке,  в  этом  огромном  доме,  на  втором  этаже  с  высокими  потолками?

А  там  оказалось  и  не  страшно  совсем.  На  пороге  их   встретила    с  улыбкой  библиотекарь,  пригласила  пройти  в  помещение  библиотеки  и , о  чудо!,  там  оказалось  много,  очень  много  красивых,  интересных  книжек,  даже  книжки  -  автомобили  на  колесиках  там  были.  Были  здесь  и  игрушки  и их  тоже  можно  было  трогать. Малыши  окружили  большой  круглый  стол  и  с  увлечением  принялись  рассматривать  книги.  Потом  библиотекарь  показала  ребятам  выставку  -  под  большим  дубом,  на  котором  сидел  кот,  говорят  он  ученый,  там  же  была  Баба  -  яга  с  метлой  и  Кощей  бессмертный.  Воспитатель успокоила  детей,  они  ничего  плохого  сделать  не  могут,  потому  что  они  из  сказки.  Но  ребята  на всякий  случай  близко  подходить  не  стали,  а  вот  книжки  на  выставке  им  понравились.

Дальше  оказалось  еще  увлекательней :   книги  оказывается  бывают  такие  разные  и  маленькие  и  большие,  и  просто  огромные,  тяжелые.  И  как  же их  много,  какие  интересные  картинки  в  них.  А  библиотекарь  все  говорила  и  говорила.  Она  рассказала  ребятам  как  надо  правильно  вести  себя  в  библиотеке,  чтобы  это  было  безопасно  для  посетителей,  что  нельзя  обижать  книжки.  А  еще  она  сказала, что  как  только  ребята  выучат  буквы они  смогут  сами  читать  эти  замечательные  книги .  А пока  оказалось,  что  только  одна  девочка  знает  всего  одну  букву  и  эта  буква  «М»,  потому  что  с  нее  начинается  очень  важное  слово  -  «мама» ,  самое  лучшее  слово  на  свете.                                                                                              И  вот  пришла  пора  собираться  в  обратный  путь.  Малыши  сказали  дружно  спасибо  и  пообещали  прийти  теперь  с  мамами,  ведь  дорогу  в  библиотеку  они  теперь  знают  и  могут  показать  другим.

Составил :       О.А.Онищенко,библиотекарь Октябрьской  поселенческой  библиотеки

10.07.2019 г.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 738 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 3.0/2