Среда, 22.05.2019, 10:42

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2018 » Март » 26 » «В мире кукол» ОДБ
«В мире кукол» ОДБ

«В мире кукол»

Кукольный театр по мотивам детских сказок,

открытие Недели детской и юношеской книги

Книжкины именины  - праздник для всех читающих ребят, праздник детства. 26 марта в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ» состоялось мероприятие, посвященное Неделе детской и юношеской книги, под названием «В мире кукол». В этот день в читальном зале библиотеки царила атмосфера праздника и веселья. Библиотекарь рассказала ребятам об истории празднования Недели детской книги, насчитывающей уже 75 лет, познакомила с выставкой книг – юбиляров 2018года.

На праздник детской книги пришли любимые герои сказок –Медведь, Лиса и Коза (сотрудники СДК «Авангард» Кленовая Н.Л., Толкачева О.И., Пипа Д.Н.). Они приготовили для детей интересные конкурсы и задания. Ребята с большим удовольствием угадывали и сочиняли сказки, узнавали героев любимых детских книг, делились впечатлениями о прочитанных книжках.

27 марта  отмечается Международный  День театра. Читатели библиотеки  познакомились  с одной из его разновидностей - кукольным театром. Юные читатели проявили свои творческие способности в инсценировке  сказки «Колобок», известной каждому с детства.

В  завершении мероприятия ведущая пригласила детей посетить библиотеку во время весенних каникул, и обратилась к детям словами

С. Михалкова:

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей  Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ»

26.03.2018г.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 85 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1