clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 26.04.2024, 12:58
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2014 » Август » 28 » «В некотором царстве, в некотором государстве или вперед за яблоками знаний» аукцион знаний, закрытие программы летнего чтения
21:33
«В некотором царстве, в некотором государстве или вперед за яблоками знаний» аукцион знаний, закрытие программы летнего чтения

«В некотором царстве, в некотором государстве

или вперед за яблоками знаний»

аукцион знаний, закрытие программы летнего чтения

28.08.2014 года

Октябрьская поселенческая библиотека занимается привлечением детей к чтению  и организацией досуга детей в течение всего года, и в частности в летнее время. Разнообразные формы работы с детьми в библиотеке, индивидуальные и массовые, способны организовать досуг детей, создать условия для свободного развития личности ребенка, развития творческих способностей детей.

Доброжелательная обстановка, уют, наличие настольных игр    сделали библиотеку очень популярной среди юных читателей и послужили  прочным мостом на пути ребенка к книге и чтению. Уже можно говорить о жизненности,  реальности и эффективности летней программы «Лето, книга, я - друзья», по  которой  Октябрьская поселенческая библиотека  работает с 2003 года.

Летняя программа рассчитана на работу с детьми разных  возрастов,  предпочитающих отдых с книгой в руках, любящих посещать массовые мероприятия, увлекающихся чтением. Суть программы заключается в том, что каждый ребенок, пришедший в библиотеку летом и желающий участвовать  в программе, получает  информационный или игровой буклет с заданиями. Программа летнего чтения предполагает не только прочтение книг и выполнение заданий игрового буклета, но и посещение библиотеки, участие в праздниках, конкурсах и других библиотечных мероприятиях,  выполнение различных творческих заданий.

Результатом такой работы библиотеки является: привлечение детей к чтению летом, выявление творческих активных детей, увеличение числа посещений в летний период, привлечение новых читателей, участие родителей в библиотечных мероприятиях, применение новых форм работы библиотеки.

Программа летнего чтения «Лето, книга, а- друзья!» в 2014 году была посвящена году культуры в России. На эту тему была разработана викторина, входе подготовки ответов на вопросы которой ребята знакомились с мировыми и Российскими культурными ценностями. Цикл летних мероприятий помог ребятам познакомиться с культурными достижениями  Кубани, дети прикоснулись к музыкальной культуре,  узнали о православных традициях Кубани.

28 августа  в Октябрьской поселенческой библиотеке состоялось закрытие программы летнего чтения «Лето, книга, а- друзья!». Веселый аукцион знаний «В некотором царстве, в некотором государстве или вперед за яблоками знаний» помог выявить самого готового к школе читателя, им стала Дикая Вера, ученица 5 «Б» класса СОШ №30.

            Награды победителей программы летнего чтения распределились следующим образом:

      победитель викторины среди средних классов программы летнего чтения «Лето, книга,    я – друзья» -Шиляева Екатерина ученица 5 «Б» класса СОШ №30;

      победитель викторины среди старших классов -Григорян Софья ученица 11класса СОШ№5;

      самый лучший читатель программы летнего чтения- Хван Анжела ученица 6 класса СОШ№5;

      победитель творческого конкурса «Читай,  рисуй, твори» программы летнего чтения «Лето, книга, я – друзья» - Хван Ангелина ,4 класс СОШ №5.

            Все лето эти ребята зарабатывали баллы, которые превратились в замечательные призы и грамоты.  Каждый из участников программы летнего чтения «Лето, книга, а- друзья!» муниципального бюджетного учреждения культуры «Октябрьская поселенческая библиотека» может смело сказать: «Я провел это лето с пользой для себя! Я узнал много нового и интересного!»

Составил: зав. отделом обслуживания читателей 

Поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» Зинченко Е.Б.

 

 

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 982 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх