Среда, 28.10.2020, 16:55

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2015 » Декабрь » 9 » «В новый год с новой книгой!» ОДБ
«В новый год с новой книгой!» ОДБ

«В новый год с новой книгой!»

беседа- обзор

09.12.2015                                                                                         Клуб «Почемучки»

«Кто много читает, тот много знает», - говорит народная пословица. И это так! Книги рассказывают нам о нашей Родине, о лучших ее людях, учат разбираться в них. Книга - наш помощник в труде. Книга помогает украсить наше свободное время новыми впечатлениями и переживаниями!

9 декабря  Октябрьская детская  библиотека МБУК «Октябрьская ПБ», филиал №2,  пригласила ребят   шестого «Б» класса МБОУ СОШ №6  на мероприятие,  которое  называлось  «В новый год с новой книгой!»- беседа- обзор.  Ребята читали стихи, пословицы и поговорки о книгах и о пользе чтения, разгадывали загадки, соревновались в библиографических познаниях. Библиотекарь более подробно познакомила детей с  принципами организации библиотечного фонда, с энциклопедиями и справочниками, которыми располагает читальный зал, показала ребятам  новые книги, поступившие в библиотеку в 2015 году. Участники мероприятия с интересом прослушали обзор самых читаемых книг 2015 года!

Скоро  каждый дом в нашей станице засверкает огоньками гирлянд, скоро Новый год! Подготовка к этому празднику всегда занимает не один день, и новогоднее настроение чувствуется в массах ещё с начала декабря. Многие с нетерпением ждут этого события. Дети с удовольствием принимали  участие  в новогодних  развлечениях: «Телеграмма Деду Морозу», «Возьми свой приз», «Инсценировка новогодней песни»,а  весёлая игра «Крокодил» увлекла всех участников мероприятия. Победители и участники конкурсов получили в подарок от библиотеки календари 2016 года с символом наступающего года – обезьяной!

Составил: Е.Б.Зинченко, и.о. зав. Октябрьской детской библиотекой МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 346 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/3