clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 29.03.2024, 02:26
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2015 » Октябрь » 15 » «…В сердце светит Русь!»
22:12
«…В сердце светит Русь!»

«…В сердце светит Русь!»

Литературно-поэтический вернисаж,

посвященный 120-летию С.А. Есенина

3 октября исполнилось 120 лет со дня рождения великого русского поэта 20 века Сергея Александровича Есенина. Его стихи, неповторимо яркие и глубокие, полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родной земли. В Октябрьской поселенческой библиотеке в подростково-молодежном клубе  «Спектр Okt. молодежи» состоялся литературно-поэтический вернисаж  «…В сердце светит Русь, посвященный творчеству Сергея Есенина. В нем приняли участие ученики 7 класса МБОУ СОШ № 5. Память о поэте - это его стихи, поэтому в течение всего мероприятия в исполнении ребят звучали лирические строки его бессмертных стихотворений о природе, дружбе, любви, матери, России - «Тебе одной плету венок..», «Гой ты, Русь, моя родная..», «Я пастух, мои палаты....», «Белая береза», «Заметался пожар голубой» и др.. Рассказ о жизни и творчестве поэта сопровождался показом электронной презентации. Приятным дополнением встречи стали песни и романсы на стихи Есенина в исполнении преподавателя ДШИ ст.Октябрьской Зинаиды Ивановны Кузнецовой. Также школьникам была продемонстрирована редкая видеозапись выступления Есенина на открытии памятника поэту А. В. Кольцову. Ребята не просто читали или слушали руководителя клуба, они делились своими впечатлениями о прочитанных стихотворениях. Современные подростки  любят Сергея Есенина, с удовольствием читают и слушают песни на его стихи. Их очень трогает тема любви поэта к России, к её берёзам и просторам. Не зря Есенина называют самым патриотичным поэтом России. Закончилось мероприятие литературной викториной по творчеству Сергея Есенина. В заключении встречи ведущая познакомила школьников с книжной выставкой «Песенный поэт России», на которой были представлены произведения писателя, литература о его жизни и творчестве, цитаты и высказывания о Сергее Есенине. Результатом встречи стало то, что в этот день каждый из ребят открыл в своей душе своего Сергея Есенина, иначе взглянул на его творчество.

 Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Вся жизнь его была посвящена поэзии. Его стихи призывают к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле, природе, родине. Они волнуют и привлекают нас и сегодня.

 

Гукасян Ш.В., исполняющая обязанности заведующей отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 963 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/9




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх