Пятница, 18.09.2020, 19:02

[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2016 » Июнь » 10 » «В защиту природы» экологическая игра
«В защиту природы» экологическая игра

экологическая   игра

Планета наша огромна. И за целую  жизнь не может человек обойти её всю от края до края. Только полюбив свою родную природу, человек сможет полюбить весь мир. Вот и ребята, посещающие  лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ №30 и №6 показали, что знают и любят родную природу. 8 и 9 июня  они стали участниками экологической игры «В защиту природы», проходившей в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2  МБУК «Октябрьская ПБ».

В целях выявления лучших знатоков в области экологии и биологии, участники мероприятий делились на две команды: «Лягушата» и «Укроп», «Ласточки» и «Одуванчики». «Весёлая отгадай-ка», «Турнир цветочный», «Почтальон принес нам письмо», «Почему их так называют?», «Я крокодил», «Викторина знаний о природе»- эти конкурсы помогли определить победителя игры. Команды «Ласточка»- СОШ №30, и «Лягушата»- СОШ №6 одержали победу в результате нелегкой конкурсной борьбы, ведь соревновались они на равных, лишь один конкурсный  бал отделял победителей.

Дети познакомились с Красной Книгой Российской Федерации, читали стихи о правилах поведения защитников природы. Все участники мероприятия ещё раз убедились в том, что природу нашей планеты надо постоянно изучать, охранять и беречь.

Составил: Зинченко Е.Б., исполняющий обязанности заведующей Октябрьской детской библиотекой,  филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 354 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1