Четверг, 28.03.2024, 22:19

Главная » 2016 » Июнь » 10

экологическая   игра

Планета наша огромна. И за целую  жизнь не может человек обойти её всю от края до края. Только полюбив свою родную природу, человек сможет полюбить весь мир. Вот и ребята, посещающие  лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ №30 и №6 показали, что знают и любят родную природу. 8 и 9 июня  они стали участниками экологической игры «В защиту природы», проходившей в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2  МБУК «Октябрьская ПБ».

В целях выявления лучших знатоков в области экологии и биологии, участники мероприятий делились на две команды: «Лягушата» и «Укроп», «Ласточки» и «Одуванчики». «Весёлая отгадай-ка», «Турнир цветочный», «Почтальон принес нам письмо», «Почему их так называют?», «Я крокодил», «Викторина знаний о природе»- эти конкурсы помогли определить победителя игры. Команды «Ласточка»- СОШ №30, и «Лягушата»- СОШ №6 одержали победу в результате нелегкой конкурсной борьбы, ведь соревновались они на равных, лишь один конкурсный  бал отделял победителей.

Дети познакомились с Красной Книгой Российской Федерации, читали стихи о правилах поведения защитников природы. Все участники мероприятия ещё раз убедились в том, что природу нашей планеты надо постоянно изучать, охранять и беречь.

Составил: Зинченко Е.Б., исполняющий обязанности заведующей Октябрьской детской библиотекой,  филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 855 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 10.06.2016

Свою Родину мы ласково называем матушкой. Родина – это дом, в котором мы живем, это место, где мы родились и выросли. Много разных народов живут в нашей стране, и у каждого свои обычаи, сказки, музыка, песни, танцы. Все они стремятся жить в дружбе, они хотят сделать жизнь счастливой для каждого. Мы хотим , чтобы наша Россия – матушка была самая сильная и красивая. Дню России была посвящена книжная выставка в Октябрьской поселенческой библиотеке, которую 10 июня посетили юные читатели, учащиеся сош №5. Библиотекарь вместе с ребятами говорили о величии нашей Родины, о ее  самых главных символах. Соседова Надя, Чилядины Кристина и Полина прочитали стихи  о Родине. С интересом дети слушали рассказ и о народных умельцах, которыми  богата наша страна. В заключении ребятам было предложено расскрасить удивительную игрушку - матрешку, что они сделали  с удовольствием.

С.Н.Никитина, и. о. зав. отдела обслуживания читателей Октябрьской библиотеки

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 816 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 10.06.2016