Понедельник, 20.05.2019, 02:01

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»
[13.12.2018]
Новые книги 2018 Октябрьская поселенческая библиотека

Главная » 2019 » Март » 26 » Ваше величество – КНИГА
Ваше величество – КНИГА

Неделя детской и юношеской книги - это праздник книг и всех кто хоть как-то с ними связан – писателей и художников-иллюстраторов, издателей и книготорговцев, библиотекарей и, конечно же, читателей. Это праздник любознательных детей и подростков, литературных открытий и удивительных приключений.

А родился этот праздник в тяжёлое время для нашей страны в разгар Великой Отечественной войны в 1943 году. Инициатором «Книжкиных именин» стал детский писатель Лев Кассиль, который и придумал празднику такое название. Родившись в Москве, Неделя книги зашагала по необъятным просторам России.

Вот и в Октябрьская библиотека, филиал № 1 вместе со своими пользователями совершили сказочное путешествие «Ваше величество – КНИГА!». Дети получили возможность пофантазировать, и в этом весьма преуспели! Веселые конкурсы, викторины, загадки, шуточные вопросы подняли настроение  участникам мероприятия. Ребята проявили себя настоящими знатоками детской литературы, отвечали на вопросы сказочной викторины, вспоминали литературных героев.

В библиотеке была организована книжная выставка-инсталляция «Книги – юбиляры 2019 года». Каждый, кто пожелал, сделали фотографию в образе русских писателей-классиков.

26.03.2019г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 20 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1