Воскресенье, 20.10.2019, 20:55

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Сентябрь » 22 » «Великий сын России» Акция «Читаем Есенина вместе»
«Великий сын России» Акция «Читаем Есенина вместе»

«Великий сын России»

Акция «Читаем Есенина вместе»

В  рамках всероссийского культурно – образовательного проекта «Культурный норматив школьника»,  в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 была проведена акция «Читаем Есенина вместе». 19 сентября для читателей библиотеки было проведено мероприятие «Великий сын России», посвященное жизни и творчеству великого русского поэта.

Сергей Есенин - великий поэт всех времён и народов, который  умел своими лирическими произведениями затрагивать сердца людей. Не только русский народ, но и весь мир восхищается этой легендарной творческой личностью. Из показанной презентация  участники акции узнали о  яркой и беспокойной жизни поэта, которая во многом способствовала неимоверной популярности его стихов — задушевных и музыкальных, близких и понятных самым разным людям.

Участники мероприятия узнали, что многие стихотворения Сергея Есенина положены на музыку и превращены в песенные композиции - романсы. Затем с большим вниманием слушали запись романса «Клен ты мой опавший» и делились своими впечатлениями.

Гость акции Н.И. Майстровский, прочел детям великолепное стихотворение «Гой ты, Русь моя родная!», привлекая детей к теме Родины в произведениях поэта. А потом все желающие очень выразительно и вдохновенно читали стихи С.Есенина о временах года.

В конце мероприятия ребята с большим интересом и воодушевлением поучаствовали в игре – викторине. Они отгадывали загадки о растениях из стихотворений поэта, вставляли в строчки произведений пропущенные  «золотые» и «серебряные» слова, составляли пословицы о временах года. За каждый правильный ответ читатели получали березовые листочки, которыми дружно украсили любимое дерево поэта, символ России – березку.

Составил:         Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей Октябрьской библиотеки, филиал № 1

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 64 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0