Среда, 18.09.2019, 13:43

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Август » 18 » «Волшебство книжного лета»
«Волшебство книжного лета»

Турнир знатоков

Любовь к чтению начинается с детства. Дети, которые любят читать, обязательно станут умными, активными и творческими людьми.

18 августа, с целью расширить кругозор детей, воспитать познавательный интерес к чтению и творчеству, в Октябрьской детской библиотеке был проведен турнир знатоков «Волшебство книжного лета». В этот день библиотека распахнула свои двери  для детей летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», организованной в библиотеке на период летних каникул.

На мероприятии ребята окунулись в атмосферу творчества, фантазии и сотрудничества. Они с большим интересом участвовали в конкурсах, разгадывали ребусы и загадки про литературных героев. Юные читатели библиотеки активно угадывали произведения в литературной викторине «У книжной полки», участвовали в конкурсах «Литературные перевертыши», «Кто дал полезный совет», «Веселая фразеология», где продемонстрировали свои знания о русском языке и о прочитанных книгах. А конкурс «Навигатор» внес в мероприятие весёлый дух состязания, остроумия и находчивости.

Мероприятие доставило удовольствие всем присутствующим, прошло весело и задорно. Участники игры легко справились со всеми заданиями, оказались знатоками литературы. Ребята показали себя настоящими эрудитами и доказали, что они любят книгу и дружат с ней.

18.08.2019 г.              Е.А. Дейнекина, библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 29 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1