Понедельник, 21.06.2021, 09:55

[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года
[07.04.2021]
План мероприятий библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» посвященных Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина
[31.03.2021]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.04.2021г. по 30.04.2021г.
[28.02.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.03.2021г. по 31.03.2021г.
[30.01.2021]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.02.2021г. по 28.02.2021г.

Главная » 2018 » Июль » 13 » «Волшебство книжного лета» литературное лото ОДБ
«Волшебство книжного лета» литературное лото ОДБ

«Волшебство книжного лета»

литературное лото

Летние каникулы – долгожданная и веселая пора для всех ребят. Поэтому очень важно, чтобы летом ребята набрались новых сил, получили заряд бодрости и позитива, а так же новой порции  интересной и полезной информации.

12 и 13 июля Октябрьская детская библиотека, филиал № 2 провела с юными и любознательными пользователями библиотеки, детьми лагеря дневного пребывания «Созвездие» СОШ № 6, очень интересную и увлекательную игру «Волшебство книжного лета».  Мероприятие проходило в форме игры «лото», так как соревновательный дух игры помогает думать, принимать решения,  делать выбор. Четыре команды с большим энтузиазмом проверили свою эрудированность в знании литературы в пяти категориях: «Пираты»,  «Незнайка и его друзья», «Путешественники», «Сказочная», «Драконы, великаны и кое-что ещё…», которые капитаны команд выбирали при помощи игровых бочонков. Ответы на вопросы отмечались в специальных карточках. Девчонки и мальчишки разного возраста очень старались дать правильный ответ на все вопросы, заполнить все поля игровых карточек. А пока жюри в составе воспитателей лагеря: Войтюховой М.Ю., Кругляк Т.А., Юрченко Л.И., вели подсчет баллов,  юные читатели с большим удовольствием участвовали в игровых конкурсах, зарабатывая для команды дополнительные бонусы.  В эстафете “Юный художник” участники команд рисовали большого любителя путешествий - Колобка, в игре «Собери героев в сказку» нужно было быстро и правильно отобрать героев для определенной сказки. Добавили азарта веселые конкурсы «Путаница» и «Пиратские загадки».  Победителями стали команды «Сказочники» и «Умники», получившие от библиотеки небольшие памятные сувениры. А все остальные ребята угостились сладкими призами.

Как сказал знаменитый ученый - психолог Л.С. Выготский - «Только через игру в своем развитии и движется ребенок». Игра носила не только соревновательный и  игровой  характер, но и позволила ребятам расширить свои знания, весело и интересно провести  время.

13.07.2018 г. Составил:  Е.А. Дейнекина, библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 808 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0