Четверг, 27.06.2019, 01:29

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2018 » Июль » 13 » «Волшебство книжного лета» литературное лото ОДБ
«Волшебство книжного лета» литературное лото ОДБ

«Волшебство книжного лета»

литературное лото

Летние каникулы – долгожданная и веселая пора для всех ребят. Поэтому очень важно, чтобы летом ребята набрались новых сил, получили заряд бодрости и позитива, а так же новой порции  интересной и полезной информации.

12 и 13 июля Октябрьская детская библиотека, филиал № 2 провела с юными и любознательными пользователями библиотеки, детьми лагеря дневного пребывания «Созвездие» СОШ № 6, очень интересную и увлекательную игру «Волшебство книжного лета».  Мероприятие проходило в форме игры «лото», так как соревновательный дух игры помогает думать, принимать решения,  делать выбор. Четыре команды с большим энтузиазмом проверили свою эрудированность в знании литературы в пяти категориях: «Пираты»,  «Незнайка и его друзья», «Путешественники», «Сказочная», «Драконы, великаны и кое-что ещё…», которые капитаны команд выбирали при помощи игровых бочонков. Ответы на вопросы отмечались в специальных карточках. Девчонки и мальчишки разного возраста очень старались дать правильный ответ на все вопросы, заполнить все поля игровых карточек. А пока жюри в составе воспитателей лагеря: Войтюховой М.Ю., Кругляк Т.А., Юрченко Л.И., вели подсчет баллов,  юные читатели с большим удовольствием участвовали в игровых конкурсах, зарабатывая для команды дополнительные бонусы.  В эстафете “Юный художник” участники команд рисовали большого любителя путешествий - Колобка, в игре «Собери героев в сказку» нужно было быстро и правильно отобрать героев для определенной сказки. Добавили азарта веселые конкурсы «Путаница» и «Пиратские загадки».  Победителями стали команды «Сказочники» и «Умники», получившие от библиотеки небольшие памятные сувениры. А все остальные ребята угостились сладкими призами.

Как сказал знаменитый ученый - психолог Л.С. Выготский - «Только через игру в своем развитии и движется ребенок». Игра носила не только соревновательный и  игровой  характер, но и позволила ребятам расширить свои знания, весело и интересно провести  время.

13.07.2018 г. Составил:  Е.А. Дейнекина, библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 202 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0