Вторник, 20.10.2020, 16:42

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » «Вот оно какое, наше лето!»
«Вот оно какое, наше лето!»

Праздник ко Дню защиты детей, открытие программы летнего чтения

01.06.2017

Международный День защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.  В день первого июня всё человечество  Земли демонстрирует свое горячее стремление защитить детей. Защитить от голода и болезней, от невежества, от страха и обиды, или от плохого настроения.

Ребята, посещающие  лагерь дневного пребывания МБОУ СОШ №30, стали участниками праздника «Вот оно какое, наше лето!», который проходил в Октябрьской детской библиотеке, посвященного Международному Дню защиты детей.

Путешествие в страну детства началось с чтениями детьми стихов о лете, об окружающем мире. Затем ребята разделились на две команды: «Солнышко» и «Море» - для участия в конкурсах и соревнованиях. Для участников праздника  была подготовлена большая развлекательная программа. Веселые игровые конкурсы: «Мешочек летних загадок», «Концерт зверей», «Загадочная походка», «Сказочная викторина» -  помогли определить победителя. Победила дружба! А все участники  праздника получили памятные призы и приглашения на летние мероприятия Октябрьской детской библиотеки.

В этот день был дан старт программе летнего чтения «33 секрета солнечного лета». Каждый пользователь детской библиотеки может принять в ней участие, ответив на вопросы викторины, активно посещая библиотеку в течение всего лета, читая книги.  Победителей программы летнего чтения ждут призы.

Радость и смех детей – это лучшая награда для взрослых. Ведь детство – это сказочный мир, а обязанность взрослых - защищать этот мир!

Е.А. Дейнекина, библиотекарь  Октябрьской детской библиотеки, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 368 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 0.0/0