Среда, 18.09.2019, 14:05

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Август » 25 » «Вот такое было наше лето!» ОДБ
«Вот такое было наше лето!» ОДБ

«Вот такое было наше лето!»

Развлекательно-игровая программа.

25.08.2019 г.

25 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ» в рамках летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета» была проведена развлекательно – игровая программа «Вот такое было наше лето!», посвященная окончанию лета и закрытию  досуговой площадки.

Ребята рассказали, чем они занимались летом, как проводили время, затем с огромным удовольствием поиграли в игру «Как я провел лето».

После этого дети с интересом приняли участие в игровой программе, которая проходила в виде соревнования. В первом задании «Загадки про лето» участники внимательно слушали загадки, после чего должны были выбрать отгадку из представленных иллюстраций. А в конкурсе «Литературная викторина» ребят ждала встреча с любимыми литературными героями – а это всегда чудесно.

Так же в течение игровой программы дети делали много всего интересного из того что можно сделать летом, участвовали в конкурсе «Парад цветов», где нужно было собрать как можно больше цветов за определенный период времени. В конкурсе-игре «Рыбалка»,  ребята «ловили» рыбу, а потом считали, кто, сколько поймал.   Так как конец лета, это время сбора урожая участники с интересом выполнили задание «Собираем урожай», где нужно было на ощупь отгадать овощ или фрукт, назвать его и показать зрителям.

В заключение игровой программы были подведены итоги и названы самые активные участники летней досуговой площадки «33 секрета солнечного. Ими оказались: Ложешник Маргарита, Ложешник Виктор, Павлюк Варвара, Силин Егор. Ребята получили призы.

25.08.2019 г.

Составил:              Ю.Г.Игнатова, заведующая Октябрьской детской

Библиотеки, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 34 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/2