Пятница, 18.09.2020, 22:11

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2015 » Январь » 9 » «Вотчина Деда Мороза»
«Вотчина Деда Мороза»

Все дети верят в сказку. И ежегодно она оживает в чудесные дни Нового года, когда ребята с нетерпением ждут встречи с Дедом Морозом.

В старинном русском городе Великий Устюг с декабря 1998 года реализуется проект "Великий Устюг – родина Деда Мороза". Он воплощает самые благородные намерения: приобщить юное поколение к истокам русской духовности, раскрыть особенности национальных традиций, познакомить с культурой и природой Русского Севера.

За свою богатую историю, необычайно привлекательный архитектурный облик, красоту окружающей природы Великий Устюг объявлен родиной русского Деда Мороза.

Октябрьская библиотека, филиал №1  предоставила возможность посетить столь необычное и удивительное место с помощью электронной презентации под названием «Вотчина Деда Мороза», которая помогла совершить виртуальную экскурсию в мир зимней сказки, ребята увидели где живет Дед Мороз и Снегурочка, познакомились с их одеждой, увидели сказочных персонажей и обитателей вотчины.

Ребята  внимательно слушали и смотрели, затем ответили на вопросы викторины. Никто не хотел уходить домой, девчонки стали вырезать снежинки, чтобы украсить библиотеку.

Н.В.Бездольная, зав. Октябрьской библиотекой, филиал №1

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 429 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3