Воскресенье, 21.07.2019, 16:10

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Июль » 9 » «Все в шоколаде!»
«Все в шоколаде!»

Игровая программа к всемирному Дню шоколада

09.07.2019 г.

О, это сладкое творенье,
Пир наслажденья и услад.
Какое, право, восхищенье
В одном лишь слове – шоколад!

09 июля в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ» была проведена игровая программа «Всё в шоколаде!» посвященная всемирному Дню шоколада – который отмечают 11 июля. На мероприятие  были приглашены участники лагеря дневного пребывания на базе СОШ № 6.

Ребята выяснили, что праздник шоколада появился в 1995 году. Придумали его французы – большие любители шоколада. В итоге всемирный День шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе и в России.

Присутствующие узнали интересные факты, связанные с шоколадом из электронной презентации, например, что его родиной является Центральная и Южная Америка, что впервые в Европу шоколад привез путешественник Эрнандо Кортес. Ведущая рассказала детям о том, как делают шоколад, почему он так называется, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт. Шоколаду в 2009 году в городе Покрове был даже поставлен памятник, под названием  «Шоколадная Фея».

Затем для ребят было проведено соревнование сладкоежек, которое вызвало у его участников море позитива. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, отвечали на вопросы, отгадывали сладкие загадки, на скорость собирали шоколадные конфеты, и, конечно же, с огромным удовольствием пробовали на вкус различные сорта шоколада.

Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка, «Сладкое чтение» посвящённая этому замечательному празднику. Из книг, экспонируемых на ней, ребята могли узнать о полезных свойствах и особенностях шоколада.

В конце мероприятия каждый участник получил сладкий приз и хорошее настроение.

Ю. Игнатова, заведующая Октябрьской детской библиотеки,

филиал №   2 МБУК «Октябрьская ПБ»

09.07.2019 г.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 13 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1