clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Вторник, 23.04.2024, 20:42
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2015 » Август » 7 » Закрытие турнира по спортивным настольным играм «Своя игра» (шашки)
12:51
Закрытие турнира по спортивным настольным играм «Своя игра» (шашки)

 Своя  игра         

Закрытие турнира

по спортивным настольным играм

«Своя игра» (шашки)

 

            О, спорт! Ты – мир! Эти слова оценит каждый любитель спорта, да и просто любой из нас. Ведь спорт - это неотъемлемая часть нашей жизни, спорт – это целый мир. Мир побед и поражений, мир яркой борьбы и красивых сражений.

            Спорт входит в жизнь современных детей почти с самого рождения - с первым мячиком, первыми кроссовками и т.д. Потом в жизни ребенка появляются первые коньки, лыжи, велосипед. Мир спорта открыт для детей. Наша задача помочь преодолеть трудности и научить детей любить спорт. Поэтому в Октябрьской поселенческой библиотеке уже традиционно каждое лето проходит турнир по спортивным настольным играм (шашки, шахматы) «Своя игра» на кубок Совета депутатов Октябрьского сельского поселения Крыловского района среди юных читателей библиотеки. В этом году турнир собрал более 60 ребят со всех школ станицы Октябрьской. 6 августа в Октябрьской поселенческой библиотеке прошла торжественная церемония закрытия турнира и награждение победителей. Особую активность в турнире проявляли школьники из лагеря дневного пребывания «Читландия» на базе МБОУ СОШ №5. Каждый участник вложил все свои умения, знания и силы, чтобы набрать как можно больше побед в игре. В последний день соперники сыграли в свои заключительные решающие партии, которые и определили лидеров всей игры. Ученица СОШ №30 – Дикая Вера, предстала перед ребятами в образе Шахматной королевы, и не зря, ведь главный кубок турнира и диплом I степени в этом году был бесспорно завоеван ею. Депутат Совета Октябрьского сельского поселения  Е.В. Радченко вручила победительнице кубок Совета депутатов Октябрьского сельского поселения, поздравила всех с отличными результатами и пожелала всегда и во всем оставаться такими активными и спортивными. Руководитель клуба «Шахматное королевство» Р.А. Мурадян (СДК «Октябрьский») вручил участникам турнира почетные грамоты и памятные медали. Дипломом II степени за победу в турнире по шашкам награжден Верба Андрей (уч-ся СОШ №6), дипломом III степени награжден Поляков Даниил (уч-ся СОШ №6). За активное участие в турнире по шашкам награждены: Рылов Богдан, Юрченко Вадим, Кобец Анатолий, Василенко Роман, Литвиненко Евгений, Кременецкий Степан, Дейнекин Дима,  Таран Артур, Кныш Ульяна, Литвинова Валерия и Шостенко Максим.

            В итоге турнир прошел весело и азартно. Настольные игры заставляют думать, проверять и развивать свои способности, включают ребенка в соревновании с другими. Участие детей в игре способствует их самоутверждению, развивает настойчивость, стремление к успеху и другие полезные мотивационные качества. Ребята отлично провели время и получили удовольствие от здоровой конкуренции в интеллектуальных видах спорта вроде шашек и шахмат.

 

 

 

Гукасян Ш.В., и.о. директора МБУК «Октябрьская ПБ»

 

 

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 860 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/4




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх