Пятница, 18.09.2020, 19:09

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2014 » Июнь » 26 » «Здоровому все здорово!»
«Здоровому все здорово!»

театрализованное представление в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

Прививая нашим читателям навыки здорового образа жизни, мы особое внимание уделяем профилактике наркомании, алкоголизма, и табакокурения в молодёжной среде.  С этой целью в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 совместно с СДК «Октябрь» в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом  было подготовлено и проведено театрализованное представление «Здоровому все здорово!»

Ведущие мероприятия рассказали о том, как реагирует организм на эту пагубную привычку, и какие ужасающие последствия ожидают человека, попавшего к ним в плен.

Ребята из СОШ №7 подготовили сценку о том, что добро побеждает зло, и у каждого кто оступился есть шанс исправиться. В зал полетели воздушные шарики с призывами о занятии спортом, о ведении здорового образа жизни. Затем была проведена викторина о спорте.

В ходе мероприятия  оформлена книжная выставка «Нарко–НЕТ! Жизни – ДА!». На которой была представлена литература по профилактике вредных привычек у молодёжи и подростков,  а также по воспитанию  у них навыков здорового образа жизни, о спортивных играх и достижениях наших спортсменов.

Бездольная Н.В., заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 422 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/4