Понедельник, 21.06.2021, 09:56

[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года
[07.04.2021]
План мероприятий библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» посвященных Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина
[31.03.2021]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.04.2021г. по 30.04.2021г.
[28.02.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.03.2021г. по 31.03.2021г.
[30.01.2021]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.02.2021г. по 28.02.2021г.

Главная » 2021 » Апрель » 20 » «Здоровым быть здорово!»
«Здоровым быть здорово!»

Онлайн-рекомендации о здоровом образе жизни

Как здорово быть здоровым! В современных условиях, когда человек часто испытывает депрессии и стрессы, а экологическая обстановка оставляет желать лучшего, данная фраза актуальна как никогда. Безусловно, каждый нуждается в здоровье и счастье – эти два понятия очень тесно переплетаются друг с другом. Если человека одолевают болезни, то радости в жизни это не прибавляет.

Всем отлично знакомо изречение: «В здоровом теле - здоровый дух». Первое средство для укрепления организма и избавления от вредных привычек – это, конечно же, спорт. Однако в будничной суматохе дней многие забывают даже делать по утрам зарядку.

Как доказать окружающим, что здоровым жить здорово? Очень просто. Нужно кушать исключительно полезную еду, богатую витаминами и макроэлементами.

Быть здоровым – как это прекрасно! Но чтобы достичь этого, нужно систематически закалять собственный организм, причем делать это рекомендуется с детского возраста.

Здоровый образ жизни и отличное настроение – это неразделимые понятия. Ученые в результате исследований пришли к выводу, что люди с негативными эмоциями больше и чаще болеют простудными заболеваниями, чем те, которые пребывали в веселом расположении духа.

Воздержитесь от алкоголя и табака. Ни для кого не секрет, что вредные привычки укорачивают жизнь человека и способствуют развитию различного рода патологий.

Знайте, что быть здоровым – это модно! Как можно больше двигайтесь, предпочтя пробежку на свежем возрасте лежанию на диване перед телевизором. Стрессы и нервные потрясения ухудшают наш иммунитет, поэтому гоните прочь от себя негативные мысли и не поддавайтесь плохому настроению. Чаще улыбайтесь и придерживайтесь правильного питания – тогда вы проживете долгую и счастливую жизнь!

#культуракубани #культуракубанионлайн #библиотекиоктябрьской #ЗОЖ #Здоровье  #Здоровымбытьздорово #здоровыйобразжизни

Категория: Новости | Просмотров: 57 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1