Четверг, 27.06.2019, 01:26

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Июнь » 1 » Здравствуй, книжкино лето!!! Литературная игра
Здравствуй, книжкино лето!!! Литературная игра

Здравствуй, книжкино лето!!!

Литературная игра

В первый летний день все дети

Отмечают праздник этот!

Каждый взрослый вам ответит

Наше счастье – наши дети!

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.          Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» «Здравствуй книжкино лето», так называлась литературная игра.

Ведущая постаралась в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми подвижными  играми, песнями, загадками, викторинами.

С огромным удовольствием детвора поучаствовала в интерактивной игре по сказкам Корнея Чуковского, а  помогал библиотекарю проводить игру воспитанник МБДОУ № 6,  Науменко Марк, он читал вопросы, на которые другие ребята должны были дать ответ.

Далее на главной аллее СДК «Октябрьский» прошло  одно из самых интереснейших детских летних развлечений - это рисование на асфальте!  Яркие и забавные картинки получились у ребят. Дети продемонстрировали  свое мастерство, фантазию  и талант.

Радость и смех детей, которые были на мероприятии,  это лучшая награда для взрослых. Ведь детство – это сказочный мир, а обязанность взрослых защищать этот мир!

Наше путешествие  «Здравствуй, книжкино лето»  только начинается. Впереди летние каникулы, во время которых ребята могут открыть  для себя много нового и интересного с помощью книги. Все кто любит интеллектуальный отдых, присоединяйтесь к нам!

01.06.2019 г.

Е.А.Татевосян, заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 19 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/2