Четверг, 27.06.2019, 01:35

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Июнь » 1 » «Живет на всей планете, народ веселый – дети» ОДБ
«Живет на всей планете, народ веселый – дети» ОДБ

«Живет на всей планете, народ веселый – дети»

Литературная игра ко Дню детства.

01.06.2019 г.

День защиты детей –
Это праздник чудесный,
Много добрых людей
И затей интересных,
Так пускай же всегда
Будут счастливы дети
В селах и городах,
И на всем белом свете!

1 июня в Октябрьской детской библиотеке была проведена литературная игра «Живет на всей планете, народ веселый – дети»  посвященная  Дню защиты детей.

Ребята, присутствовавшие на мероприятии, узнали, что День защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Оказывается, у этого праздника даже есть свой флаг – полотно зеленого цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных схематических человечков. Все вместе это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.

В этот день участники игры вместе с ведущими: Лисой и Котом, отправились в путешествие по сказкам. Ребята отгадывали загадки о литературных героях, попробовали себя в роли «Кота в сапогах», принимали участие в сказочной викторине «Яблоня сказок». Участники по очереди снимали яблоки с дерева, на обратной стороне которых были написаны отрывки из сказок.  Нужно было правильно назвать сказку и ее автора. Дети замечательно справились с этим заданием.

В конкурсе «Песни литературных героев» ребята с удовольствием слушали фрагменты мелодий, называли песню и литературного героя, который ее исполнял.

В конце мероприятия все участники вышли на улицу и вместе с ведущими устроили парад мыльных пузырей.

Улыбки на лицах детей стали доказательством того, что праздник удался!

Ю. Игнатова, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

01.06.2019 г.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 21 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 4.5/2