Суббота, 19.09.2020, 21:27

[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2018 » Январь » 4 » «Зимние узоры» - час веселых затей
«Зимние узоры» - час веселых затей

04.01.2018 г.

Говорят в народе: декабрь гвоздит, мостит, приколачивает. Готовит он дорогу,  по которой приедет на Русь самый  веселый и радостный праздник  зимы – Рождество.

В предверии Рождества в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2,  было подготовлено мероприятие с веселыми затеями «Зимние узоры». Вначале ребята вместе с ведущей совершили волшебное путешествие в мир зимних праздников. Участники мероприятия узнали, что предновогодний вечер называется «щедрым», и чем лучше встретишь год, тем богаче будет урожай. А вот вечер накануне Рождества – называют сочельник. Это слово происходит от названия главного кушанья, подаваемого на стол в этот день – сочиво, постная каша из ячменя, пшеницы, риса, политая медом, с маком и орехами. Также ребята узнали, что с чередой зимних праздников связано множество легенд, преданий, поверий и примет.

А какой же детский праздник обходится без интересных и увлекательных игр. На празднике дети получили поздравления-телеграммы от сказочных героев, играли в игры «Снежный ком», «Все мы песни перепели», выполняли задания из «Волшебного сундучка».

Так как встреча была посвящена светлому празднику Рождества, дети сделали красивых белых ангелочков, как символ Рождества, которых они с удовольствием подарят своим друзьям и родным. В конце мероприятия все участники были приглашены на чаепитие, а каждый ребенок получил сладкий приз.

Составил:  Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей  Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 338 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/2