Понедельник, 10.08.2020, 02:41

[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год
[10.07.2020]
115 лет со дня рождения Л.А. Кассиля, русского писателя (1906-1970), хроника-портрет по творчеству писателя юбиляра
[30.06.2020]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.07.2020г. по 31.07.2020г.
[21.06.2020]
"Через тернии к звездам"

Главная » 2020 » Март » 11 » «Золотая россыпь стихов» ОДБ
«Золотая россыпь стихов» ОДБ

«Золотая россыпь стихов»

Поэтическое ассорти по творчеству Н. Рубцова

11.03.2020 г.

За все добро расплатимся добром,
За всю
любовь расплатимся любовью...

Н. Рубцов

11 марта в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, МБУК «Октябрьская ПБ», для учащихся 6 «А» класса МБОУ СОШ № 30 имени Героя Советского Союза Константина Тимофеевича Першина (Кл. рук. Старченко Н.Д.), в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника», было проведено поэтическое ассорти по творчеству Н.М. Рубцова «Золотая россыпь стихов» посвящённое памяти знаменитого поэта.

Ребята познакомились с творчеством Николая Рубцова, с интересом просмотрели тематическую презентацию и прослушали поэтическую композицию. Подчеркнув художественную индивидуальность мастера слова, ведущая обратила внимание школьников на мелодичность поэзии Рубцова.

Вниманию присутствующих был представлен обзор книг. Рассказывая историю мастера, библиотекарь подчеркнула, что Рубцов протянул связующую нить от классической русской литературы ко дню сегодняшнему и стал достойным наследником традиций Пушкина, Тютчева, Фета, Есенина. Дети выразительно прочли трогательные и пронзительные произведения о Родине.

На стихи автора написано более двухсот песен и романсов, которые входят в репертуар, как ветеранов российской эстрады, так и начинающих певцов. Музыкальные видеоклипы – «Деревенские ночи», «Звезда полей», «Букет», «Странное чувство», «В минуты музыки печальной» - стали интересным дополнением к мероприятию.

Ю.Г. Игнатова, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

11.03.2020 г.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 115 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1