Администрация Октябрьского сельского поселения
Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 25.07.2026, 15:42
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход

Меню сайта

Лента
[23.07.2026]
Взгяд в финансовое прошллое
[09.07.2026]
КАК МОШЕННИКИ ОБМАНЫВАЮТ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ
[02.07.2026]
Как молодежи провести лето с пользой
[25.06.2026]
Что выгоднее: уменьшить платеж или срок кредита?
[18.06.2026]
Мошенники.
[16.06.2026]
АнтиДроп — вместе против кибермошенников

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 213

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2014 » Ноябрь » 15

« М ы    в м е с т е ! »


«Я, ты, он, она - вместе дружная страна, вместе - дружная семья, в слове «мы» - сто тысяч "я"!» - так оптимистично и жизнеутверждающе начинается некогда очень популярная в нашей стране песня. Далее, если вспомнить, в песне следует описание «большеглазых, озорных, черных, белых и цветных, рыжих и веселых», которые, несмотря на разность внешних данных, интересов и увлечений, взглядов и убеждений, довольно неплохо уживались в одной стране. Но так поется в песне, а в жизни все намного сложнее. Не так легко быть объединенными одним «ансамблем» отношений, входя в такие социальные образования, как «страна», «город», «семья», «школа», «класс». Проживание в мире и согласии предполагает наличие у каждого таких человеческих качеств, как взаимопонимание, взаимоуважение, ответствен­ность, доброжелательность, сдержанность, уступчивость, коммуникабельность, терпимость... Отдельно хотелось бы подчеркнуть важность формирования у человека с самого детства такого качества, как терпимость.

В целях воспитания у молодежи нравственных идеалов добра, гуманного отношения к людям в подростково-молодежном клубе «Спектр Okt. молодежи» Октябрьской поселенческой библиотеки был проведен урок толерантности «Мы вместе!» для учащихся 9 класса СОШ №5 к Международному дню толерантности.

Международный день толерантности был утверждён в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН, и отмечают его 16 ноября. Согласно определению, данному в Декларации принципов толерантности, толерантность означает «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Это определение под­разумевает терпимое отношение к иным национальностям, расам, цвету кожи, полу, возрасту, инвалидности, языку, религии, политическим или иным мнениям, национальному или социальному происхождению, собственности и т.д.

Библиотекарь рассказала старшеклассникам об истории праздника. Затем ребята составляли правила толерантного общения, определяли основные чер­ты, присущие толерантной и интолерантной личности, писали и говорили добрые и хорошие слова о своих друзьях, разбирались с тем, как в определенной ситу ... Читать дальше »

Категория: Содействие формированию культуры межнационального общения, толерантного отношения к народам разл | Просмотров: 1683 | Добавил: oktcbs | Дата: 15.11.2014






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх