Администрация Октябрьского сельского поселения
Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Понедельник, 29.06.2026, 02:46
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход

Меню сайта

Лента
[25.06.2026]
Что выгоднее: уменьшить платеж или срок кредита?
[18.06.2026]
Мошенники.
[16.06.2026]
АнтиДроп — вместе против кибермошенников
[11.06.2026]
Брать от жизни все или держать бюджет в муравьиных ежовых рукавицах?
[04.06.2026]
5 причин копить, даже если цель кажется недостижимой
[28.05.2026]
Как оформить договор займа?

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 213

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2021 » Октябрь » 01
Категория: Афиша | Просмотров: 447 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 01.10.2021

Вера, Надежда, Любовь и матерь их София.

Онлайн - презентация. 


Этот праздник, в православии отмечаемый 30 сентября (в 2021 году — в четверг). На Руси день был посвящен всем женщинам и носил название Вселенские бабьи именины (аналог Женского дня).

События, связанные со святыми мученицами по имени Вера, Надежда, Любовь и София, относят ко II веку, когда в Риме правил жестокий император Адриан, ненавидевший христиан.

Благочестивая вдова София (в переводе с греческого имя означает «мудрость»), исповедовавшая христианство, жила в Риме с тремя юными дочерями двенадцати, десяти и девяти лет. Дочери Софии — Вера, Надежда и Любовь (по-гречески Пистис, Элпис и Агапэ), несмотря на юный возраст, тоже были ревностными последовательницами учения Христа.

Адриан, узнав о благочестивой семье, потребовал от Софии и ее дочерей отречься от христианства и принести жертву языческой богине. Когда те отказались, император велел повергнуть девочек жестоким пыткам, но они остались верны заветам христианства. Тогда Адриан велел их казнить, заставив Софию смотреть на страдания и казнь дочерей.

София, оплакав девочек, через три дня скончалась на их могиле от душевных мук. Позже Вера, Надежда, Любовь и София были причислены к лику святых. Образ с ликами Святых сестёр и их матери не раз становился символом преодоления трудностей, источником терпения и силы воли.
#культуракубани #культуракубанионлайн #библиотекиоктябрьской#православие
#праздникинаруси

Категория: Новости | Просмотров: 541 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 01.10.2021






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх