clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 26.04.2024, 08:54
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2014 » Январь » 22

«Пока не меркнет свет, 
пока горит свеча…»

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения является одним из важнейших направлений в жизни любого общества Однако в  последние  годы  в связи  с  экономической нестабильностью  наметилась тенденция  негативного  влияния  псевдокультуры  на становление личности  молодого  поколения. 

Происходит  падение  социальной  активности основной массы населения,  изменяются  духовные ценности, приоритеты, наступает  духовная  и  нравственная деградация  молодежи.  Поэтому одним из центральных мест воспитания, прежде всего нравственной, творческой личности, болеющей душой за судьбу своей страны, может и должна стать библиотека. Так как воспитать такого человека без книги невозможно. Так 2014 год для молодежи Октябрьской поселенческой библиотеки объявлен Годом духовно-нравственных вершин, в котором 12 месяцев - это 12 разных тем, которые будут дарит молодому поколению радость познания от нового и удовольствие от встречи с давно известным. Открытием года стал час духовного общения в подростково-молодежном клубе  «Спектр Okt. молодежи» «Пока не меркнет свет, пока горит свеча…», посвященный серьезной теме души человека. Вопросы, касающиеся души человека, вызывают очень большой интерес. С одной стороны, мы живем в материалистическом обществе, в котором, в общем-то, не принято говорить о духовных ценностях, вечной жизни и развитии души. С другой стороны, где-то в глубине мы понимаем, что человек не состоит из одного лишь тела. Мы нечто большее, чем высокоразвитые животные с инстинктами. Это порождает множество вопросов – в чем же заключается цель и смысл жизни человека? И один из основополагающих вопросов – что же представляет собой душа человека? 


На эти и другие вопросы попытались найти свои ответы  старшеклассники МБОУ СОШ№5. В ... Читать дальше »
Категория: Духовность. Нравственность. Милосердие. Работа с социально незащищенными слоями населения, польз | Просмотров: 1101 | Добавил: oktcbs | Дата: 22.01.2014





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх