Пятница, 29.03.2024, 09:04

о проведении  III всероссийской акции

«Библионочь 2014 » в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2

МБУК «Октябрьская ПБ»

25 апреля в Октябрьской детской библиотеке проходила III всероссийская акция «Библионочь 2014». Это масштабное событие общенационального уровня, в котором объединились все, кто помнит и понимает, какое огромное значение играет литература и книги для нашей страны. Это праздник всех, кто любит книгу и чтение: библиотекарей и читателей, это праздник всей читающей публики! В этом году «Библионочь» под девизом «Год культуры – год чтения!»

Начался праздник с театрализованного представления, где Баба Яга и Кощей Бессмертный наколдовали, чтобы попасть на «Библионочь», где они вместе с Королевой Книгой проводили для участников акции литературные викторины, конкурсы, загадывали загадки, пели песни. Ребята получили море позитива и хорошего настроения.

Затем все гости были приглашены в литературное кафе «Вкусное прочтение». Где на столе уже стояли чай и сладости,  Дети и взрослые с удовольствием пили чай с угощениями и делились впечатлениями.

После чаепития всем желающим предложили поучаствовать в беспроигрышной лотерее «Ночная удача», многие с азартом приняли приглашение, каждый участник лотереи получил приз и хорошее настроение.

После лотереи  все гости были приглашены на мастер-класс «Шкатулка творческих идей», который провела педагог детской школы искусств. Участники с огромным интересом послушали и посмотрели, как делать роспись на гравюре, а зате ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 974 | Добавил: oktcbs | Дата: 28.04.2014