Среда, 28.10.2020, 02:19

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2014 » Апрель » 28 » «Библионочь 2014 » в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2
«Библионочь 2014 » в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2

о проведении  III всероссийской акции

«Библионочь 2014 » в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2

МБУК «Октябрьская ПБ»

25 апреля в Октябрьской детской библиотеке проходила III всероссийская акция «Библионочь 2014». Это масштабное событие общенационального уровня, в котором объединились все, кто помнит и понимает, какое огромное значение играет литература и книги для нашей страны. Это праздник всех, кто любит книгу и чтение: библиотекарей и читателей, это праздник всей читающей публики! В этом году «Библионочь» под девизом «Год культуры – год чтения!»

Начался праздник с театрализованного представления, где Баба Яга и Кощей Бессмертный наколдовали, чтобы попасть на «Библионочь», где они вместе с Королевой Книгой проводили для участников акции литературные викторины, конкурсы, загадывали загадки, пели песни. Ребята получили море позитива и хорошего настроения.

Затем все гости были приглашены в литературное кафе «Вкусное прочтение». Где на столе уже стояли чай и сладости,  Дети и взрослые с удовольствием пили чай с угощениями и делились впечатлениями.

После чаепития всем желающим предложили поучаствовать в беспроигрышной лотерее «Ночная удача», многие с азартом приняли приглашение, каждый участник лотереи получил приз и хорошее настроение.

После лотереи  все гости были приглашены на мастер-класс «Шкатулка творческих идей», который провела педагог детской школы искусств. Участники с огромным интересом послушали и посмотрели, как делать роспись на гравюре, а затем попробовали освоить технику этого мастерства.

По окончании мастер-класса все желающие принимали участие в литературно-спортивной эстафете «Молодецкие забавы». С огромным удовольствием участвовали в конкурсах  «Веселый мяч», «Кузнечик», «Воздушные кенгуру», «Библиотечный марш бросок».

Затем все кто посетил в этот день библиотеку, принимали участие в запуске в небо фонариков желаний.

В завершении акции  все гости были приглашены на дискотеку «Книжный БУМ!». Где ребята веселились и танцевали под зажигательную музыку.

Все участники акции  и ребята, и взрослые получили массу положительных эмоций, позитива и хорошего настроения.

В  акции «Библионочь» приняло участие 48 человек.

Ю.Игнатова, заведующая библиотекой

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 515 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3