clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 18.04.2024, 22:27
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2014 » Май » 14

         Семья – самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

         С таких слов начался Час настроения под названием «Семью семь», который состоялся в Октябрьской детской библиотеке посвященный международному дню семьи, на котором,  присутствовали учащиеся 3 класса СОШ № 6 (кл. руководитель М.Ю.Войтюхова). 

         Учащиеся подготовили трогательные стихи о семье, о мире, о детях и с удовольствием их продекламировали. Затем ведущие разделили ребят на две команды «Радуга» и «Солнышко» и предложили поучаствовать в увлекательных конкурсах. Например, в конкурсе «Народная мудрость гласит» участникам нужно было продолжить пословицы такие как «Вся семья вместе, так и душа на месте», «Яблоко от яблони недалеко падает».

         В конкурсе «Устами младенца» ребятам задавали вопросы о доме, о семье, о маме, о бабушке так, как спрашивал бы маленький ребенок.

         Ни для кого не секрет, что в дружной семье все друг друга понимают без слов. Это подтвердил и конкурс с одноименным названием. Каждый участник получил индивидуальное задание и попытался объяснить с помощью рук, ног, мимики, движений определенное действие.

         Всем известно, что душой семьи чаще всего является мама, и конкурс под названием «Солнышко» был посвящен всем мамам. Каждая команда получила лист бумаги с нарисованным солнышком без лучиков. Участники по очереди говорили ласковые слова о мамах, и за каждое слово рисовали лучик у своего солнышка.

         А в заключение мероприятия ребята с удовольствием приняли участие в импровизированной постановке сказки «Репка», где у каждого участника была своя роль. В итоге команды «Радуга» и «Солнышко» набрали равное количество баллов.

         По окончании мероприятия учащиеся сделали вывод – что семья это самое дорогое, что есть у ... Читать дальше »

Категория: Книга и семья. Формирование культуры семейных отношений. Тендерное равенство. | Просмотров: 1041 | Добавил: oktcbs | Дата: 14.05.2014





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх