Понедельник, 13.07.2020, 07:39

[10.07.2020]
115 лет со дня рождения Л.А. Кассиля, русского писателя (1906-1970), хроника-портрет по творчеству писателя юбиляра
[30.06.2020]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.07.2020г. по 31.07.2020г.
[21.06.2020]
"Через тернии к звездам"
[21.06.2020]
«Звезды зовут» Рекомендательный список литературы
[01.06.2020]
П Л А Н  дистанционных мероприятий библиотек МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.06.2020г. по 30.06.2020г.
[24.05.2020]
Информационный буклет К 115-летию со дня рождения М.А. Шолохова

Главная » 2014 » Май » 14 » Час настроения «Семью семь»
Час настроения «Семью семь»

Семья – самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

С таких слов начался Час настроения под названием «Семью семь», который состоялся в Октябрьской детской библиотеке посвященный международному дню семьи, на котором,  присутствовали учащиеся 3 класса СОШ № 6 (кл. руководитель М.Ю.Войтюхова).

Учащиеся подготовили трогательные стихи о семье, о мире, о детях и с удовольствием их продекламировали. Затем ведущие разделили ребят на две команды «Радуга» и «Солнышко» и предложили поучаствовать в увлекательных конкурсах. Например, в конкурсе «Народная мудрость гласит» участникам нужно было продолжить пословицы такие как «Вся семья вместе, так и душа на месте», «Яблоко от яблони недалеко падает».

В конкурсе «Устами младенца» ребятам задавали вопросы о доме, о семье, о маме, о бабушке так, как спрашивал бы маленький ребенок.

Ни для кого не секрет, что в дружной семье все друг друга понимают без слов. Это подтвердил и конкурс с одноименным названием. Каждый участник получил индивидуальное задание и попытался объяснить с помощью рук, ног, мимики, движений определенное действие.

Всем известно, что душой семьи чаще всего является мама, и конкурс под названием «Солнышко» был посвящен всем мамам. Каждая команда получила лист бумаги с нарисованным солнышком без лучиков. Участники по очереди говорили ласковые слова о мамах, и за каждое слово рисовали лучик у своего солнышка.

А в заключение мероприятия ребята с удовольствием приняли участие в импровизированной постановке сказки «Репка», где у каждого участника была своя роль. В итоге команды «Радуга» и «Солнышко» набрали равное количество баллов.

По окончании мероприятия учащиеся сделали вывод – что семья это самое дорогое, что есть у человека, это его опора, радость и тыл.

Ю.Игнатова, заведующая библиотекой

Категория: Книга и семья. Формирование культуры семейных отношений. Тендерное равенство. | Просмотров: 491 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3