Пятница, 23.10.2020, 04:56

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2014 » Октябрь » 21

Литературно-экологическая минутка

«Закружилась в небе осень»

В Октябрьской детской библиотеке для учащихся 3 «Б» класса МБОУ СОШ № 30 была подготовлена и проведена Литературно-экологическая минутка «Закружилась в небе осень» посвященная самому красивому времени года – осени.

Вначале мероприятия ребята громко и с выражением прочитали стихи об осени. Затем в руках у ведущей появилась волшебная корзинка, в которой лежали отгадки в виде овощей и фруктов на осенние загадки, которые дети с удовольствием отгадывали.

Потом ведущие рассказали учащимся много интересного об осенних месяцах, например название сентябрь происходит от латинского «септимус» и означает «седьмой», потому что в древнерусском календаре сентябрь был седьмым по счету от начала года. Октябрь называют вершиной осени, а еще вечером года, потому что в это время природа готовиться ко сну. А древнегреческое название последнего месяца осени ноября -  «грудень», от слова «груда», что значило плохой и замерзший путь  .

В течение мероприятия дети принимали участие в викторине «Урожайная грядка»,  играли в игру «Улетели птицы», отгадывали овощи по описанию.

... Читать дальше »

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 725 | Добавил: oktcbs | Дата: 21.10.2014

Конкурс-марафон

«С “Мурзилкой” интересно жить!

С “Мурзилкой” весело дружить!»

В связи с 90-летним юбилеем журнала «Мурзилка» в 2014 году среди юных читателей  Октябрьской поселенческой библиотеки (1-6кл.) проводится конкурс-марафон

«С “Мурзилкой” интересно жить! С “Мурзилкой” весело дружить!».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура).
  • Прикладное искусство.
  • Викторины и ребусы

Условия конкурса

Конкурс проводиться в дни осенних каникул с 5 по 8 ноября 2014 г. в 11.00ч. в читальном зале Октябрьской поселенческой библиотеки.

От каждого читателя принимаются  не более 4-х работ в любой номинации.

Оргкомитет на основании отобранных работ определяет победителей конкурса-марафона. Победителями признаются по три работы в каждой номинации (1-е, 2-е и 3-е место).

Каждую конкурсную работу просим сопроводить следующей информацией:

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 440 | Добавил: oktcbs | Дата: 21.10.2014