clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 25.04.2024, 23:14
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2015 » Апрель » 02

 


Неделя детской и юношеской книги – 2015

в Октябрьской поселенческой библиотеке,

посвященная Году литературы-2015 в России

Литература имеет огромное значение в жизни каждого человека. Ведь истинные ценности человек черпает из книг. Может быть это и банально, но точно, книга - источник всяческих знаний. Книги заставляют человека мыслить, воспитывать собственное мнение, развивать воображение. Сегодня мы приходим к пониманию, что лучшее, самое светлое в нашей истории - это литература и культура. К году литературы 2015 в России приурочено проведение огромного числа мероприятий, и Неделя детской и юношеской книги в Октябрьской поселенческой библиотеке не исключение.

В Октябрьской поселенческой библиотеке праздник Недели детской книги открылся сказочным приключением  «Как на книжкины именины собрались мы все семьей». Фея книг пригласили своих самых юных любителей книг, воспитанников детского сада №6 отправиться в необычное путешествие. А проходило оно через горы загадок, море игр и водопады детского счастья и веселья. Мальчики и девочки без труда справлялись со всеми испытаниями, которые предстояло им пройти на пути к драгоценному кладу, источнику знаний – книге. Ведь книги, с самого их появления были и остаются спутниками и друзьями человека. Они учат нас добру, пониманию, с их помощью человек находит ответ на любой интересующий его вопрос Время проходит, а книги остаются с нами. И вот, для того чтобы перенестись в прошлое, не нужна машина времени, а достаточно взять в руки книгу, и ты уже там, ты уже живешь жизнью ее героев. Незнайка, Бармалей, Баба-яга никто не смог напугать наших отважных ребят. И в награду каждый участник сказочного приключения получил сладкий приз от Феи книг.

Продолжилась Неделя захватывающим литературным рингом, бенефисом читателей среди старших классов «Золотой формуляр-2015». В читальном зале библиотеки собрались истинные книголюбы, лучшие из лучших среди читателей своих библиотек Октябрьского сельского поселения. В бенефисе приняли участие: Корнеева Анна, СОШ №30, Дряпак Ангелина, СОШ №5, Карпенко Евгения, СОШ №7, Дмитриенко Ксения, СОШ №6. Чтобы лучше узн ... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 1792 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 02.04.2015





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх