clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 28.03.2024, 14:08
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2015 » Апрель » 2 » Неделя детской и юношеской книги – 2015
09:02
Неделя детской и юношеской книги – 2015

 


Неделя детской и юношеской книги – 2015

в Октябрьской поселенческой библиотеке,

посвященная Году литературы-2015 в России

Литература имеет огромное значение в жизни каждого человека. Ведь истинные ценности человек черпает из книг. Может быть это и банально, но точно, книга - источник всяческих знаний. Книги заставляют человека мыслить, воспитывать собственное мнение, развивать воображение. Сегодня мы приходим к пониманию, что лучшее, самое светлое в нашей истории - это литература и культура. К году литературы 2015 в России приурочено проведение огромного числа мероприятий, и Неделя детской и юношеской книги в Октябрьской поселенческой библиотеке не исключение.

В Октябрьской поселенческой библиотеке праздник Недели детской книги открылся сказочным приключением  «Как на книжкины именины собрались мы все семьей». Фея книг пригласили своих самых юных любителей книг, воспитанников детского сада №6 отправиться в необычное путешествие. А проходило оно через горы загадок, море игр и водопады детского счастья и веселья. Мальчики и девочки без труда справлялись со всеми испытаниями, которые предстояло им пройти на пути к драгоценному кладу, источнику знаний – книге. Ведь книги, с самого их появления были и остаются спутниками и друзьями человека. Они учат нас добру, пониманию, с их помощью человек находит ответ на любой интересующий его вопрос Время проходит, а книги остаются с нами. И вот, для того чтобы перенестись в прошлое, не нужна машина времени, а достаточно взять в руки книгу, и ты уже там, ты уже живешь жизнью ее героев. Незнайка, Бармалей, Баба-яга никто не смог напугать наших отважных ребят. И в награду каждый участник сказочного приключения получил сладкий приз от Феи книг.

Продолжилась Неделя захватывающим литературным рингом, бенефисом читателей среди старших классов «Золотой формуляр-2015». В читальном зале библиотеки собрались истинные книголюбы, лучшие из лучших среди читателей своих библиотек Октябрьского сельского поселения. В бенефисе приняли участие: Корнеева Анна, СОШ №30, Дряпак Ангелина, СОШ №5, Карпенко Евгения, СОШ №7, Дмитриенко Ксения, СОШ №6. Чтобы лучше узнать наших конкурсантов ребята для начала  представились и рассказать немного о себе. Каждый участник должен был ответить на вопрос: «На кого из литературных героев ему хотелось бы быть похожим, с кого брать пример?». Ответы девушек были самыми разнообразными от фантастических героев до Татьяны Ларины из «Евгения Онегина» и др. Ринг состоял из трех туров в каждом по два конкурса: Разминка, Литературная мозаика и Памятный дневник. Ребятам предстояло по портретам отгадывать поэтов и писателей, вспоминать, кто какое произведение написал и даже заполнять пропущенные писателем строки из его дневника или романа. Болельщики ребят тоже не отставали от самих участников, и включились в свое, между болельщиками, соревнование, кто больше составит слов из букв слова ЛИТЕРАТУРА. Ребята не только на перебой называли составленные слова, но и сочинили лозунг, речевку  к Году литературы и посвятили его всем участникам встречи:

«Читать – это модно!

Читать это мудро!

Читайте везде!

Читайте повсюду!»

 По итогам всех туров победителем «Золотого формуляра-2015» стала Дряпак Ангелина (СОШ №5), второе место было присвоено  Корнеевой Анне (СОШ №30), и почетное третье место у Карпенко Евгении (СОШ №7). Все участницы были награждены почетными грамотами и приятными подарками. Так интересно и запоминающе прошел второй день Недели детской и юношеской книги в Октябрьской поселенческой библиотеке.

А на третий день ребят средних классов библиотека пригласила на литературную викторину, посвященную жизни и творчеству Х.К. Андерсена «В стране героев Андерсена». Ребята узнали много интересного о самом известном детском сказочнике и вспомнили все его произведения. Каждый участник был награжден памятным сувениром за участие и на память о прошедшей Неделе детской и юношеской книги.

Да, самая увлекательная и сказочная Неделя закончилась, но мы надеемся что у всех его участников любовь к хорошей книге с ними  вместе будет расти и жить еще  долгие - долгие годы.

 

Гукасян Ш.В., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

МБУК «Октябрьская ПБ»

 

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 1781 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/4




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх