Суббота, 31.10.2020, 17:06

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2015 » Апрель » 11

«Вредным привычкам книжный заслон»

Здоровье — главная ценность человека. Его невозможно купить — лишь беречь и укреплять, стараясь не нанести ему непоправимый вред. В жизни каждого человека есть слабости, которые приходится преодолевать. Обычно вредные привычки появляются у человека из-за того, что у него нет альтернативы. Начав увлекаться каким-нибудь интересным делом,  спортом или пением, человек попадает совсем в другое общество. Это общество здоровых, сильных, общительных и талантливых, в котором молодежь имеет возможность реализовать свою энергию, не рискуя «уйти в негатив». Поэтому во Всемирный день здоровья в Октябрьской поселенческой библиотеке с новыми членами подростково-молодежного клуба «Спектр Okt. молодежи» была проведена профилактическая акция с элементами игры «Вредным привычкам книжный заслон». Вначале встречи ребята без труда дали точное определение слову «привычка» и выяснили, какие из них полезны, а какие вредны для здоровья человека. На первый план вышла очень актуальная на сегодняшний день тема: как уберечь себя от пагубного влияния таких привычек, как курение, алкоголизм и наркомания. После серьезного обсуждения темы школьники разделились на две команды и показали свои знания в викторине «Нет пагубным привычкам». В следующем конкурсе участники выяснили, какой же правильный режим дня должен быть у школьника, разбирались с витаминным составом основных продуктов питания  во вкусной игре «Твоя витаминка». А за каждый правильный ответ  команда получала жетоны в виде книг с фамилиями известных русских писателей, которыми заслонялось табло с перечисленными вредными привычками нынешней молодежи. Основной целью данной акции явилось формирование устойчивого, позитивного отношения ребят к ведению здорового образа жизни, принятие чтения книг, спорта, и других увлечений, как альтернативы вредным привычкам.

Гукасян Ш.В., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 1806 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 11.04.2015