Пятница, 26.04.2024, 05:38

Главная » 2015 » Июнь » 23

Краевая научно-практическая конференция

«Воспитание подвигом»

Краевая научно-практическая конференция «Воспитание подвигом» Ваша работа связана, сейчас обращаюсь к поисковикам, не только с историей: она связана с укреплением нашего Отечества сегодня и созданием благоприятных условий для развития в будущем. Эта работа, ваше честное и бескорыстное отношение к делу не дают погаснуть благородной памяти людей, забыть, какой неимоверной ценой были завоёваны победа, свобода и будущее нашей страны. Президент России В.В. Путин Воспитание чувства гордости за свою Родину и народ, уважения к его великим свершениям и достойному прошлому является одним из важнейших направлений деятельности общедоступных библиотек Краснодарского края. Накоплен интересный опыт военно-патриотической работы. Библиотечными учреждениями разработаны и реализуются актуальные проекты и программы в области патриотического воспитания жителей Кубани, с использованием богатейшего историко-культурного наследия и библиотечных фондов. Особое внимание уделяется работе с детьми и молодежью, ветеранами, социально незащищенными категориями граждан. В юбилейный год Великой Победы в Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке (ККУНБ) им. А.С. Пушкина при поддержке Министерства культуры Краснодарского края 22 июня 2015 года состоялась краевая научно-практическая конференция «Воспитание подвигом». Это мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» подпрограммы «Культура Кубани» по пункту «Организация научно-методического, информационного обеспечения отрасли культуры на 2015 год». Для конференции было отобрано 58 текстов докладов, составленных библиотечными специалистами из 40 муниципальных образований Краснодарского края, всесторонне раскрывающих региональный опыт культурно-просветительских учреждений по патриотическому воспитанию населения. В конференции принимали участие профессора кубанских ВУЗов, члены общественных организаций, библиотекари из 30 муниципальных образований. Всего было зарегистрировано 256 участников конференции. На конференции были обсуждены следующие вопросы: - Проектная деятельность культурно-просветительских учреждений по формированию патриотического сознания и поведения; - Опыт создания электронных ресурсов (продуктов), популяризирующих героическое прошлое России и Кубани в информационно-коммуникационной среде; - Социальное партнерство как важная составляющая в организации героико-патриотического воспитания н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 866 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 23.06.2015