Понедельник, 17.02.2020, 05:04

ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2018 год

Главная » 2015 » Июль » 08

Своя  игра

турнир по спортивным  настольным играм (шашки).

Шашки - одна из самых древних игр. Первые шашки появились еще в Древнем Египте. Оттуда они начали свой путь по всему миру. В нашей стране шашки являются одним из самых массовых видов спорта. По количеству регулярно занимающихся в секциях и кружках они неизменно входят в десятку ведущих.

В Октябрьской поселенческой библиотеке  состоялось открытие турнира «Своя игра» на кубок Совета депутатов Октябрьского сельского поселения Крыловского района по спортивным настольным играм (шашкам) среди юных читателей библиотеки.

Поддержать ребят и дать мастер-класс по шашкам прибыл руководитель клуба «Шахматное королевство» Мурадян Рачик Артемович (СДК «Октябрьский»). В ходе встречи гость поделился маленькими хитростями и забавными историями из своей профессиональной деятельности, пожелал участникам побед и отметил, что шашки – не только развивают умственные способности человека, логическое мышление, но и повышает культурный уровень, что необходимо для современного человека.

Для приветствия участников и открытия соревнования на мероприятие прибыла «Шахматная Королева» (Дикая Вера, клуб по шахматам ст.Октябрьская) со своими «фрейлинами». «Королева» испытала участников на знание шашечной игры. «Фрейлины» (Литвинова Валерия, Маловичка Инна, Некоз Сабина) прочитали замечательные стихи о шашках и шахматах. Об истории возникновения этого увлекательного вида спорта рассказала Шиляева Е.А., директор МБУК «Октябрьская ПБ».

&nbs ... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 308 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 08.07.2015