clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 28.03.2024, 15:13
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2015 » Июль » 8 » «Своя игра»
20:01
«Своя игра»

 Своя  игра         

турнир по спортивным  настольным играм (шашки).

Шашки - одна из самых древних игр. Первые шашки появились еще в Древнем Египте. Оттуда они начали свой путь по всему миру. В нашей стране шашки являются одним из самых массовых видов спорта. По количеству регулярно занимающихся в секциях и кружках они неизменно входят в десятку ведущих.

В Октябрьской поселенческой библиотеке  состоялось открытие турнира «Своя игра» на кубок Совета депутатов Октябрьского сельского поселения Крыловского района по спортивным настольным играм (шашкам) среди юных читателей библиотеки.

Поддержать ребят и дать мастер-класс по шашкам прибыл руководитель клуба «Шахматное королевство» Мурадян Рачик Артемович (СДК «Октябрьский»). В ходе встречи гость поделился маленькими хитростями и забавными историями из своей профессиональной деятельности, пожелал участникам побед и отметил, что шашки – не только развивают умственные способности человека, логическое мышление, но и повышает культурный уровень, что необходимо для современного человека.

 Для приветствия участников и открытия соревнования на мероприятие прибыла «Шахматная Королева» (Дикая Вера, клуб по шахматам ст.Октябрьская) со своими «фрейлинами». «Королева» испытала участников на знание шашечной игры. «Фрейлины» (Литвинова Валерия, Маловичка Инна, Некоз Сабина) прочитали замечательные стихи о шашках и шахматах. Об истории возникновения этого увлекательного вида спорта рассказала Шиляева Е.А., директор МБУК «Октябрьская ПБ».

         В турнире может принять участие любой желающий, независимо хорошо или плохо он умеет играть. Турнир продлиться до 6 августа 2015 года. В завершение турнира будет проведена церемония закрытия и награждение  победителей ценными призами.

         Мы очень надеемся, что наше мероприятие расширило  кругозор участников, и ребята лучше разобрались в психологии шашечной борьбы и почувствовали еще раз очарование этой  прекрасной игры.

Желаем успехов в турнире!

 

 

Е.А.Шиляева, директор МБУК «Октябрьская ПБ»                        

 

 

 

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 874 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/4




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх