Пятница, 10.04.2020, 06:13

ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2018 год

Главная » 2015 » Июль » 14

«Вперед к Победе!»

14 июля ребята из летнего лагеря «Лето с книгой и литературная Кубань» и летней площадки «Цветик-семицветик» собрались вместе на спортивный час «Вперед к Победе!». Три команды «Метеор», «Веселушки» и «Турбо» включились в азартную борьбу за звание самой спортивной команды. Ребята достойно прошли все испытания: эстафеты, конкурсы, спортивную викторину и показали себя сильными, выносливыми и отважными. Каждый участник получил в награду медаль «За спортивные достижения». Ребята получили хорошее настроение и заряд энергии на весь день.

Н.В.Бездольная, зав. Октябрьской библиотекой, филиал № 1

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 296 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 14.07.2015

«Цветик-семицветик»

13 июля в Октябрьской библиоетеке, филиал № 1 прошло открытие оздоровительной площадки «Цветик-семицветик», на базе ДетскогоДома Творчества, его посещают дети из вокальной группы «Звонкие голоса» (руководитель С.В.Ковалева).

Ребятам была предложена игра «Расскажи мне о себе». Каждый смог раскрыть себя, рассказывая о своих друзьях, увлечениях, любимых книгах и песнях, мультфильмах и стихах.

Затем они выполнили семь желаний «цветика-семицветика», участвовали в викторине, провели физминутку, решали сказочные задачи. А в заключении поздравили Анну Карапетян, у которой в этот день был день рождения, пожелали ей много счастья, и сполнения желаний, хороших и верных друзей.

Доброта, терпение, забота, мудрость, внимание, усердие, нежность - семь добродетелей, словно семь лепестков волшебного цветка, из которых должно состоять душа каждого из нас!

... Читать дальше »

« Ш а ш е ч н ы й   т у р н и р »

день настольных игр (шашки)

17 июля 2015 года

В Октябрьской поселенческой библиотеке прошли спортивные соревнования «Шашечный турнир» для детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Читландия» на базе МБОУ СОШ №5, под девизом: «С детства в шашки мы играем, интеллект свой развиваем».

Детей познакомили с историей возникновения шашек. Посмотрели все вместе мультфильм «Про поросёнка, который умел играть в шашки».

Для приветствия участников и открытия соревнования на мероприятие прибыла «Шахматная Королева» (Дикая Вера, клуб по шахматам ст.Октябрьская). «Королева» испытала участников на знание шашечной игры и был дан старт соревнованиям.

Ребята с удовольствивием приняли участие в турнире, который продлиться до 6 августа 2015 года.

Е.А.Шиляева, директор МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »