clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 29.03.2024, 12:00
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2015 » Июль » 22

«ПоЧитай Победу»

 литературно-патриотическая Зарница

 

         «Над нами  чистое небо, вокруг мир и покой, а всё это благодаря  защитникам нашей Родины. Мы гордимся их великим подвигом и непревзойдённой стойкостью и силой духа! В Октябрьской поселенческой библиотеке с ребятами лагеря дневного пребывания «Читландия» на базе МБОУ СОШ №5 прошло одно из самых энергичных, интересных и захватывающих мероприятий – литературно-патриотическая Зарница «ПоЧитай Победу», посвященная 70-летию Великой Победы. Зарница представляла собой мероприятие по типу игрофикации – участникам необходимо было за определенное время пройти все станции и набрать максимальное количество очков. Литературно—патриотическая Зарница «ПоЧитай Победу» является подвижно-интеллектуальной игрой, способной заинтересовать и вовлечь участников в события Великой Отечественной войны, погрузиться в историю, дать возможность испытать себя в интеллектуально-творческой сфере, развить коммуникативные способности и умение работать в команде. Участникам предстояло пройти все станции («Шифровальная», «Историческая», «Меткий стрелок», «Песенная» и т.д.), выполнив необходимые задания и первыми захватить победный флажок. Приз лучшим литературным бойцам -  боевые медали победителей. За победу в этот день боролись четыре команды: «синие»- капитан Антонян Кристина, «зеленые» - капитан Дорошенко Виктория, «красные» - капитан Ледяйкин Дмитрий и «желтые» - капитан Бежанов Сергей. Оценивали участников судьи-консультанты на станциях – Е.А. Шиляева, Е.В. Радченко, Е.В. Томка, О.М. Гаврик. Ребята соревновались в меткости, ловкости, в умении расшифровывать пословицы, в знании истории своей станицы. С помощью Книги Памяти ст.Октябрьской на станции «Историческая» нашли информацию о героях ВОВ родной станицы (Першин К.Т.), рассказали о живых легендах славной победы – наших ветеранах  станицы. В яркой борьбе победу одержала команда «Синие», а подарком для всех присутствующих от команды победителей стало дружное исполнение песни  «Прадедушка». Такая необычная форма игры как зарница вызвала небывалый восторг у детей, показала насколько они дружны и сплоченны и еще раз доказала, что наше юное поколение может гордо носить звание патриотов своей Родины. 

 

Ш.В. Гу ... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 839 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.07.2015

Умение общаться в коллективе очень важно для каждого ребенка, поэтому ребята из летней площадки «Цветик-семицветик» пришли в Октябрьскую библиотеку, филиал № 1 на творческий практикум «Расскажи мне о себе». Целью занятия было как можно больше узнать о каждом из участников, о его увлечениях. В этом помогли следущие игры : «Звездопад», «Граница», «Атомы и молекулы» и другие. Ребята высказывали свое мнение, делились мечтами, обсуждали черты характера, рассказывали о своих любимых занятиях, книгах, фильмах и друзьях.

 


Народные игры – это яркое выражение народа в них играющего, отражение этноса в целом и истории его развития. Русский народ многие процессы своей жизни отражал именно таким образом, через игру. Народные игры актуальны и интересны и в настоящее время, несмотря на то, что существует достаточно большое количество соблазнов в наш технический век. Нет в мире детей, которые не любили бы играть. Октябрьская библиотека, филиал № 1 познакомила ребят из летней площадки «Цветик-семицветик» с любимыми играми народов России и мира. Ребятам были предложены татарские народные игры «Тимербай», «Маляр и краски», грузинская «Саке бурты», украинская «Аисты», азербайджанская «Хэндейэдушмэ», ингушская «Бег с палкой», осетинская «Слепой медведь», дагестанская «Надень папаху». Все участники весело и познавательно провели время.


Лето замечательная пора  - можно бегать, прыгать, отдыхать! А участники летнего лагеря «Лето с книгой», « Литературная Кубань» не забывают в это время и читать.  Дети посетили Октябрьскую библиотеку, филиал № 1 и приняли участие в литературной игре.  Игра проходила  в форме литературного лото.  Команды «Знайка» и «Всезнайка» сражались за звание самых читающих ребят, отвечали на вопросы по русским народным сказкам, сказкам Пушкина, Чуковского,  Андерсена, братьев Гримм. С перевесом в одно очко победила команда «Всезнайки». Все ребята проявили себя знатоками детских книг.






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх