clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 29.03.2024, 09:28
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2015 » Сентябрь » 01

«Едины духом и страной»

Час информации посвященный Всекубанскому уроку

         Родина и единство… Единство…Единение народов. Вот в чем сила России! Во все времена русские люди любили свою Родину. Во имя любви к родимой сторонушке свершались подвиги, слагались песни, стихи…Соединяет людей и народы дружба. Мы не должны забывать уроков истории России: сильна Россия только тогда, когда она едина!

         «Едины духом и страной» под таким названием 1 сентября прошел час информации посвященный Всекубанскому уроку «В единстве наша сила» для учащихся 10 класса и классов казачьей направленности СОШ №5. Ведущие встречи Томка Е.В., научный сотрудник мемориального музея Ю.В. Кондратюка и Гукасян Ш.В.,  библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» напомнили ребятам на примере истории Смутного времени в России, когда только объединение всей Руси помогло победить врага и освободить Москву от интервентов. Ведь не зря у нас в народе  говорят «Если дружба велика – будет Родина крепка». Рассказали ведущие учащимся и об изумительных образцах мужества и стойкости, героизма многонационального народа Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. Звание Героя Советского Союза неоднократно получали и солдаты самых разных национальностей, например: Алия Молдагулова, Маншук Маметова, Виктор Талалихин. А воины Михаил Егоров (русский) и Мелитон Кантария (грузин) известны всем как лица Победы, как солдаты, добившие врага в его «логове», и как первые – водрузившие знамя над Рейхстагом. И еще многие, многие другие советские воины, мужество и героизм которых не знали национальных границ. Напомнили ребятам и о станичных героях разных национальностей, но воевавших за одну Родину – Россию. Отрицательным примером для детей стало напоминание о событиях происходящих последние 2 года на Украине, где нет единства, и где такая разобщенность очень сильно влияет на дальнейшее развитие страны. Ведущими также была отмечена важность такого исторического события как присоединение Крыма к России в 2014 году. Интересный рассказ ведущих дополнили на встрече слайд- презентация и патриотические песни о России, о ВОВ и о Кубани в исполнении солистов СДК «Октябрьский» Дмитриенко Л.И. и Комков В.

 &nb ... Читать дальше »

Категория: Кубановедение | Просмотров: 955 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 01.09.2015

«В единстве- наша сила!»

Россия, ты – великая держава,

 Твои просторы бесконечно велики.

 На все века себя ты увенчала славой.

 И нет другого у тебя пути.

                Такими слова звучали 1 сентября в Октябрьской детской библиотеке , филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ». Ученики шестых классов МБОУ СОШ №6 стали участниками устного журнала «В единстве- наша сила!». «Что значит быть россиянином? Что наша страна производит?  Кто наши соседи? Какими достижениями россиян гордится вся страна и достижения эти известны во всём мире?»  - отвечая на эти вопросы, дети показали хорошие знания истории Росси и современного положения нашего государства в мире. Библиотекарь Октябрьской детской библиотеки   рассказала учащимся о Книге Памяти станицы Октябрьской,  созданной в год 70-тилетия  Великой Победы над фашизмом.

... Читать дальше »

 
Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 800 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 01.09.2015





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх