Пятница, 23.10.2020, 06:08

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2016 » Май » 01

«Всё начинается с семьи»

Обзор литературы

27 апреля 2016 года в Октябрьской детской библиотеке прошел обзор книг «Все начинается с семьи», в рамках краевой акции «Синяя лента апреля» для детей из семей находящихся в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации.

Формирование духовной культуры личности  всегда осуществляется через чтение. Книга служит  не только источником информации, но и пищей для души, сердца, средством общения с миром, с близкими людьми. Октябрьская детская библиотека уделяет большое внимание в работе с семьей, семейному чтению. Потому, что именно родители читают ребенку его первые книжки, рассматривают вместе с ним картинки, переживают его радость узнавания и удивления, его счастье и горе, связанные с приключениями и судьбами первых любимых литературных героев. Именно родители выбирают детские издания, советуют ребенку, что лучше почитать. Таким образом, родители, семья оказывают во многом решающее влияние на формирование круга чтения, вкусов и предпочтений детей. Каждый маленький и взрослый человек хочет быть понятым и услышанным. И самое главное  — услышанным в своей семье. Все это в своем доме надо строить – строить любовно и бережно.

Библиотекарь познакомила всех присутствующих с книгами о семье, о здоровом образе жизни, с пословицами и стихами о семье и детях.

Ващенко, Тамара Леонтьевна.

Стихи. Кубанская семья / Т. Л. Ващенко. - Краснодар: Традиция, 2014. - 64с.

Настоящий сборник стих ... Читать дальше »

Категория: Книга и семья. Формирование культуры семейных отношений. Тендерное равенство. | Просмотров: 590 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 01.05.2016