Администрация Октябрьского сельского поселения
Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Понедельник, 15.09.2025, 16:16
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход

Меню сайта

Лента
[31.08.2025]
"Школьная страна" тематический обзор, 6+
[28.08.2025]
"Читаем вместе" рекомендательный обзор, 6+
[24.04.2025]
Психологические контрприемы от мошенников
[21.04.2025]
Программа долгосрочных сбережений
[17.04.2025]
Что делать, если мой НПФ присоединили к другому фонду?
[16.04.2025]
Могут ли мошенники взломать мои Госуслуги и снять самозапрет на кредиты?

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 210

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2016 » Май » 01

«Всё начинается с семьи»

Обзор литературы

 

         27 апреля 2016 года в Октябрьской детской библиотеке прошел обзор книг «Все начинается с семьи», в рамках краевой акции «Синяя лента апреля» для детей из семей находящихся в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации.

         Формирование духовной культуры личности  всегда осуществляется через чтение. Книга служит  не только источником информации, но и пищей для души, сердца, средством общения с миром, с близкими людьми. Октябрьская детская библиотека уделяет большое внимание в работе с семьей, семейному чтению. Потому, что именно родители читают ребенку его первые книжки, рассматривают вместе с ним картинки, переживают его радость узнавания и удивления, его счастье и горе, связанные с приключениями и судьбами первых любимых литературных героев. Именно родители выбирают детские издания, советуют ребенку, что лучше почитать. Таким образом, родители, семья оказывают во многом решающее влияние на формирование круга чтения, вкусов и предпочтений детей. Каждый маленький и взрослый человек хочет быть понятым и услышанным. И самое главное  — услышанным в своей семье. Все это в своем доме надо строить – строить любовно и бережно.

         Библиотекарь познакомила всех присутствующих с книгами о семье, о здоровом образе жизни, с пословицами и стихами о семье и детях.

 

        

         Ващенко, Тамара Леонтьевна.

Стихи. Кубанская семья / Т. Л. Ващенко. - Краснодар: Традиция, 2014. - 64с.

            Настоящий сборник стих ... Читать дальше »

Категория: Книга и семья. Формирование культуры семейных отношений. Тендерное равенство. | Просмотров: 1343 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 01.05.2016





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх